Узи при хпн
Добрый день, подскажите сделала сегодня узи почек креатинин 300 мочевина 17. Сразу уточню почки меньше размером были всегда я сама маленькая. Что скажите про узи? И у меня такая мысль посещает не может киста давать креатинин Ps: перекинул ни на того специалиста (((
Принятый ответ
Простая киста почки Bosniak I. Она на ваш креатинин никак не влияет. Почки уменьшены в размере, это нефросклероз от основного заболевания почек, что и дает нарушение фильтрационной способности (увеличивается в крови креатинин).
Лариса, какой нибудь есть прогноз или все равно дорога одна
С каким диагнозом вы наблюдаетсь у нефролога?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна !
Киста у Вас слишком маленькая, она никак значимо повлиять на функцию почек не могла !
Чашечно - лоханочная система почек у Вас не изменена , но паренхима почек истончена !
Креатинин и мочевина конечно с приличным превышением уровня , потому Вам правильнее очно обратиться к НЕФРОЛОГУ для более детального обследования почек !
Удачи Вам !
Сколько вам лет?
Лариса, 33 года два года назад тромб перекрыл тонкую кишку, случился сепсис, отказ почек полностью, кома два месяца. Была на диализе креатинин был за тысячу потом потихоньку на диализе стал снижаться меня сняли его и я 1500 года была без него держала уровень от 200 до 260 вот сейчас поднялся не резко постепенно но поднялся. Не знаю что делать
Понятно, а рекомендации вы соблюдаете? Малобелковое питание, кетоаминокислоты?Сорбенты?
Лариса, диету соблюдаю, были погрешности ( сейчас полностью от всего отказалась) кетостерил пила 4 таб три раза в день, сейчас назначили 3 табл и полисорб
У вас изначально было ОПП с переходом в ХБП. Это можно наблюдать годами. Главное, держать давление и малобелковая диета. Не отчаивайтесь, таких случает миллионы. Даже старушек снимаем с диализа на наблюдение. В лист ожидания трансплантата надо стать.
Лариса, я очень хочу в это верить ?? Спасибо большое
На здоровье)
Лариса, добрый день сдала мочу пришёл анализ
Протеинурия. По другому и быть не может. Курантил 25 мг*3р/сут.
Лариса, совсем плохо
По этому нельзя сказать, потому что это разовая моча. Прогноз оценивают по суточной протеинурии: надо собрать мочу за сутки и измерить белок.
Принятый ответ
Здоавствуйте!
Простая солитарная прчки никак на креатинин не влияет
А вот уменьшение размеров почки влиять может
Елена, ничего не сделаешь просто дорога к диализу
Ну так это не повод для отчаяния.
И на диализе люди ведут полноценную жизнь- докторские защищают и по 2 раза рожают
Елена, не хочу на диализ (((( для меня это страх
Так вопрос так пока и не стоит
Не переживайте раньше времени
Елена, я нефролога спрашиваю он мне зачем сейчас об этом говорить, креатинин растёт, с какого показателя сажами на диализ
Онлайн специалисту конечно более понятна ситуация