Консультация флеболога /

Узи при хпн — вопрос №420052

Добрый день, подскажите сделала сегодня узи почек креатинин 300 мочевина 17. Сразу уточню почки меньше размером были всегда я сама маленькая. Что скажите про узи?
И у меня такая мысль посещает не может киста давать креатинин
Ps: перекинул ни на того специалиста (((

Терапевт, Нефролог
Простая киста почки Bosniak I. Она на ваш креатинин никак не влияет. Почки уменьшены в размере, это нефросклероз от основного заболевания почек, что и дает нарушение фильтрационной способности (увеличивается в крови креатинин).
Принятый ответ
Клиент
Лариса, какой нибудь есть прогноз или все равно дорога одна

Терапевт, Нефролог
С каким диагнозом вы наблюдаетсь у нефролога?
Хирург
Здравствуйте, Анна !
Киста у Вас слишком маленькая, она никак значимо повлиять на функцию почек не могла !
Чашечно - лоханочная система почек у Вас не изменена , но паренхима почек истончена !
Креатинин и мочевина конечно с приличным превышением уровня , потому Вам правильнее очно обратиться к НЕФРОЛОГУ для более детального обследования почек !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Сколько вам лет?
Клиент
Лариса, 33 года два года назад тромб перекрыл тонкую кишку, случился сепсис, отказ почек полностью, кома два месяца. Была на диализе креатинин был за тысячу потом потихоньку на диализе стал снижаться меня сняли его и я 1500 года была без него держала уровень от 200 до 260 вот сейчас поднялся не резко постепенно но поднялся. Не знаю что делать
Терапевт, Нефролог
Понятно, а рекомендации вы соблюдаете? Малобелковое питание, кетоаминокислоты?Сорбенты?
Клиент
Лариса, диету соблюдаю, были погрешности ( сейчас полностью от всего отказалась) кетостерил пила 4 таб три раза в день, сейчас назначили 3 табл и полисорб
Терапевт, Нефролог
У вас изначально было ОПП с переходом в ХБП. Это можно наблюдать годами. Главное, держать давление и малобелковая диета. Не отчаивайтесь, таких случает миллионы. Даже старушек снимаем с диализа на наблюдение. В лист ожидания трансплантата надо стать.
Клиент
Лариса, я очень хочу в это верить ?? Спасибо большое
Терапевт, Нефролог
На здоровье)
Клиент
Лариса, добрый день сдала мочу пришёл анализ
Терапевт, Нефролог
Протеинурия. По другому и быть не может. Курантил 25 мг*3р/сут.
Клиент
Лариса, совсем плохо
Терапевт, Нефролог
По этому нельзя сказать, потому что это разовая моча. Прогноз оценивают по суточной протеинурии: надо собрать мочу за сутки и измерить белок.
Врач УЗД, Хирург
Здоавствуйте!
Простая солитарная прчки никак на креатинин не влияет
А вот уменьшение размеров почки влиять может
Принятый ответ
Клиент
Елена, ничего не сделаешь просто дорога к диализу
Врач УЗД, Хирург
Ну так это не повод для отчаяния.
И на диализе люди ведут полноценную жизнь- докторские защищают и по 2 раза рожают
Клиент
Елена, не хочу на диализ (((( для меня это страх
Врач УЗД, Хирург
Так вопрос так пока и не стоит
Не переживайте раньше времени
Клиент
Елена, я нефролога спрашиваю он мне зачем сейчас об этом говорить, креатинин растёт, с какого показателя сажами на диализ
Врач УЗД, Хирург
Онлайн специалисту конечно более понятна ситуация