Консультация нефролога /

Почечная недостаточность — вопрос №1647927

Здравствуйте! Мне поставили диагноз ХПН 3 степени, креатин с апреля месяца 124, не падает. Выписали таблетки трентал, но мне от них плохо. Дадут ли они эффект положительный если я их всё равно пью....

Возраст: 33

Хронические болезни: ХПН 3 степени, пиелонефрит, эндометриоз, ретродивиация матки

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Очень сомнительное назначение..можно спокойно прекратить приём препарата. Нужно искать причину такого креатинина. вы из Томска?
Клиент
Виктория Одиссеевна, из Томской области, село Бакчар...меня от них тошнит каждый день. Ещё сейчас пью леспедеца отвар с этими таблетками

Клиент
Виктория Одиссеевна, на УЗИ последнем нашли камень в правой почке 4мм, сказали не чего страшного. В ноябре поеду на нефросцинтиграфию. Ферритин 16, назначили Витаффер 2 месяца пить. И травку с тренталом 2 месяца и повторно сдавать анализы, потом с ними на приём повторно
Клиент
Виктория Одиссеевна, у лечащего врача спросила пить мне дальше их, если мне плохо. Она ответила:"Заменители тоже могут давать такую реакцию,это их особенность, пейте дальше"! Это две недели назад было
Нефролог, Терапевт
Показаний нет к приему этого препарата.
И вообще, что им лечат у вас? Диагноз как звучит?
Рекомендую вам выполнить обследование: суточная альбуминурия, цистатин С, Уздг почечных сосудов и обратиться к грамотному нефрологу в Томске. Посоветую опытного и грамотного нефролога Ткалич ЛМ.
Клиент
Виктория Одиссеевна, диагноз хроническая почечная недостаточность. Я не могу сказать, что они мне им лечат. УЗИ сосудов почек я делала неделю назад, всё нормально, на этом УЗИ и нашли камень
Нефролог, Терапевт
Это не диагноз. Почечная недостаточность -это следствие какого то конкретного заболевания.
4мм камень не может быть тому причиной.
Поэтому рекомендую обратиться к другому специалисту.
Клиент
Виктория Одиссеевна, спасибо большое!
Клиент
Виктория Одиссеевна, два года назад ставили хронический пиелонефрит
Клиент
Виктория Одиссеевна, суточная альбуминурия? Это на эритроциты анализ?
Нефролог, Терапевт
Нет, это суточная потеря белка, по другому называется микроальбуминурия суточная.
На эритроциты -Нечипоренко, общий анализ моче