Побочки от нолипрела

Здравствуйте! Чем можно заменить нолипрел, кашель и бессонница. Особо и не снижает давление. Со 140 на 126, либо на 139

Цистит
47 лет
23 Марта ·Просмотров: 32·Анна

Анна, здравствуйте
В подобных случаях решение как правило принимается на очном осмотре врачом.
На основании вашего дневничка давления,осмотра и анализов
Как правило переходят на группу -сартанов.
Первоочередно начинают как правило с лозартана.
Но дозировка подбирается индивидуально.
Будьте здоровы ❤️

Здравствуйте!
Побочный эффект в виде кашля на периндоприл, который содержится в препарате Нолипрел, — довольно часто встречаемый. В таком случае обычно проводят замену на препараты из группы сартанов. Также в Вашем препарате содержится второй компонент — индапамид, обладающий диуретическим действием.
Можно подобрать новый препарат также из двух компонентов, однако делать это нужно на очном приеме у врача, который подберет нужную дозу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать