Отмена клоназепама
Добрый день! На фоне стресса из-за СРК принимал клоназепам в дозировке 1мг на ночь. Придаю 10 дней, у меня вопрос как правильно прекратить прием? Снижать до 0,5 мг в течении скольких дней?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При общем сроке приема менее двух недель возможно производить одномоментную отмену без предварительного снижения дозировки - препарат просто отменяется одним днем.
Плавное снижение дозы до 0,5 мг на 4-5 дней с последующей полной отменой может использоваться в том случае, если тревожность еще сохраняется на умеренном уровне.
Благодарю за ответ! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по моему мнению такую дозу за такой срок прием отменить можно сразу, но если вы очень чувствительны к препаратам, то по 0,5 мг через день. Главное с этим препаратом не превышать 14 дней, что бы небыло синдрома отмены.
Спасибо за ответ!