Расшифровка анализов
Добрый день! Беременность 30 недель , подскажите все ли нормально с анализами ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По биохимии крови имеется снижение общего белка в крови, в таких случаях рекомедуется добавить в рацион побольше белковой пищи: творог, яйца, сыры,мясо. Отмечается повышение холестерина,в таких случаях рекомедуется ограничить прием жирной пищи. Коагулограмма в пределах нормы. Общий анализ крови так же без изменений, гемоглобин в пределах нормы, лейкоциты, тромбоциты, эритроциты без изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленные анализы в пределах нормы, характерной для беременности
Немного снижен общий белок - в таком случае обычно рекомендуется увеличить в рационе продукты, богатые белком (мясо, субпродукты, бобовые)
Холестерин в норме повышается во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте . Обычно в анализах не указывают нормы для беременных, рефренсы лаборатории ориентированы для не беременных. Те отклонения которые вы видите обычно характерны для беременности и считают их физиологическими.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь на самом деле по представленным результатам обследования все хорошо и никаких критичных отклонений нет.
Обращает на себя внимание снижение уровня белка, в таком случае рекомендуется высокобелковая диета, и контроль белка в крови в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. В целом анализы спокойные, ничего критичного нет. Гемоглобин чуть ниже нормы, гематокрит тоже, похоже на лёгкий дефицит железа. Лейкоциты и нейтрофилы немного повышены - нормальная реакция беременности, не признак инфекции без симптомов. Коагулограмма всё в пределах нормы. МНО чуть ниже - клинически незначимо. Биохимия: в норме. Глюкоза ниже нормы, может быть, если сдача натощак или с длинным перерывом в еде. Холестерин слегка повышен, стоит спокойно понаблюдать.