На фоне приёма Сорбифер-Дурулес у ребенка крутит живот и запор
Здравствуйте!На фоне приёма Сорбифер-Дурулес у ребенка 11 лет крутит живот 4;день до обеда,пгтом проходит и запор(не каждый раз когда идет в туалет получается опорожниться), но вообще кал сформирован, прописали эти таблетки на 3 месяца (пропил чуть больше 1,5 месяца) на данный момент и принимает Кудесан 2 р в день по 10 капель, омпразол выписывали на месяц, то есть его уже не принимаем, как его отменили через неделю начали появляться проблемы, то живот 1 раз заболе, то тошнота была, а сейчас стабильно 4 день подряд, вчера начала давать Симбиотик, подскажите пожалуйста, что делать, на что заменить или отменить железо и что еще давать для желудка? Сорбифер давали и натощак, второй день стали давать после еды или чая с печеньем
Венера, добрый день, я врач детский кардиолог, педиатр, учитывая жалобы, можно заменить на другой препарат, хорошо переносится тотема или ферлатум, они жидкие и быстрее поднимают уровень железа, побочных эффектов намного меньше