Отслойка плаценты

На 5 неделе беременности отслойка плаценты на 8*3 мм. Повышен тонус матки, назначили постельный режим и лечение Врач назначил транескам 500мг 3 раза в сутки 5 дней Свечи дротоверин в прямую кишку 2 р в сутки 5 дней Утрожестан 200 мг 2 раза в сутки через 12 ч длительно вагинально. Фолиевая кислота Только дротоверин найти не можем, чем заменить

Бронхиальная астма
26 лет
29 Марта ·Просмотров: 205·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Лечение верное. Свечи можно заменить на папаверин. Фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ - это из витаминов.
Также рекомендуется половой и физический покой.

А папаверин не вреден при беременности

Нет, папаверин рекомендуется использовать при беременности, наоборот. Нежели но-шпа( дротаверин), так как она размягчает шейку матки

Спасибо вам✨

Пожалуйста 🌷

Здравствуйте . В прямую кишку назначают обычно не дротаверин а папаверин , дротаверин принимают внутрь . Не волнуйтесь, беременность сохраняющую терапию вам назначил доктор, на ранних сроках часто могут встречаться гематомы , далее обычно беременность прогрессирует благополучно

Спасибо вам✨ А какая дозировка папаверина и сколько раз в день?

Однократно используют свечу на ночь

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По вашему рассказу и данным обследований лечение назначенное вам абсолютно верное. Дротаверин является спазмолитиком-его рекомендовано тогда заменить на папаверин(1 св ректально в прямую кишку два раза в сутки пять дней)

Здравствуйте!

Ректально, в подобной ситуации, можно использовать препарат папаверин. Это схожие препараты.
Дротаверин — аналог но-шпы. Но-шпа применяется только в таблетках.

Добрый день, а сколько раз в день и в какой дозировке свечи?

20 мг, обычно на ночь. По необходимости 2 раза в день.

Спасибо большое🙏🏼

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте. Для снятия тонуса ректально используют свечи с папаверином, возможно вы не так поняли. Сейчас обязателен половой и физический покой и приём назначенной терапии. На данный момент выделения какого характера?

Спасибо вам,Выделения еще сохраняются но меньше. А фолиевую кислоту лучше какой фирмы?

Выделения коричневого цвета

Лучше выбирать препараты с проверкой качества (USP, NSF и др.) уточните в аптеке. Если выделения коричневого цвета продолжайте приём Транексама.

Спасибо большое 🙏🏼

Всего доброго Вам❤️