Сильная боль и гнойные выделения
Здравствуйте! В пятницу на ноге начало покалывать, заметила там прыщ. Потом в субботу немного вокруг него покраснело, попыталась сковырнуть, но ничего не получилось. Вчера покраснело ещё сильнее и стало сильно больно при нажатии. Попробовала сама выдавить содержимое, вышло совсем немного гноя. Обработала перекисью водорода и левомиколевой мазью сверху намазала. Потом ватный диск и замарала бинтом. Сегодня встала ещё хуже. Огромное красное пятно, болевое пятно ещё увеличилось, померила температура 37,4. Попробовала ещё выдавить. Вышла какое-то содержимое гноя. Опять обработала перекисью и левомиколевой мазью. Красное пятно горит, нога болит. Не знаю правильно или нет начала принимать амоксиклав. Подскажите, что это и что с этим дальше делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника, для адекватного его дренирования, так как состояние выдавить этого недостаточно для разрешения воспаления.
До обращения к хирургу рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке.
Приём нпвс, например Нимесил для уменьшения воспаления в тканях и болей.
Больше не давить и не греть.
Здоровья Вам
Здравствуйте! Была вчера на приеме у хирурга. Врач сказал что это воспалительный инфильтрат. Сказала прикладывать бетадин и продолжать пить антибиотик.
Проткнула шприцом и никакого гноя не было.
Как на ваш взгляд может моя картина соответствовать этому диагнозу?
Такое возможно, при очном осмотре виднее, чем по фотографии
Пью антибиотик, делаю повязку с бетадином 1 раз в день, но температура все равно держится. Ещё рано для улучшений?
И боль не ументшается
Эффективность приёма антибиотика оценивают через 48-72 часа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, воспаление достаточно выраженное, не исключается абсцесс данной области. Выдавливая немного гноя, Вы можете травмировать дополнительно ткани, усиливая воспаление, поэтому лучше это перестать делать.
Стоит сегодня-край завтра обратиться к хирургу в поликлинику или приёмное отделение для очного осмотра, возможного вскрытия гнойника.
Принимаемый антибиотик в подобных случаях случаях уже лучше продолжать до 5-7 дней (точнее скажет доктор после осмотра). Дополнительно для уменьшения воспалительного процесса при отсутствии противопоказаний можно принять НПВС, имеющийся в аптечке (Найз, Нурофен или аналог), а на область красноты положить повязку с мазью Левомеколь.
И лучше не откладывать посещение врача.
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Воспалительный инфильтрат - промежуточное состояние. Дальше он либо рассосётся на фоне лечения, либо дойдёт до полноценного нагноения.
В подобной ситуации нужно проводить лечение и наблюдать за состоянием в динамике.
Как Вы чувствуете себя сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, имел место фурункул - гнойное воспаление волосяного фолликула, который в результате физического воздействия был разрушен и инфекция теперь распространилась по подкожно-жировой клетчатке. Теперь это по-минимуму абсцесс, по максимуму флегмона бедра. Это состояние требует обращения в гнойное отделение.
Здравствуйте! А как лечится абсцесс?
Вскрытием, санацией и дренированием.
Подскажите, а в приемном отделении больницы это сделают или надо ложится?
Пока, возможно, нет.
Может
Желаю здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии похоже, что сформировался гнойничок с выраженной воспалительной реакцией тканей вокруг.
В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться очно в дежурную хирургию для осмотра. До обращения в подобных ситуациях можно проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или Офломелид 2 раза в день.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая размер покраснения, начинающийся подъём температуры, следует в кратчайшие сроки обратиться за медицинской помощью, так как самостоятельно Вы это не вылечите, возможно, потребуется даже оперативное вмешательство.
Здоровья Вам!
Здравствуйте. По фотографии есть признаки гнойного воспаления в области передней поверхности бедра, возможно фурункул с нагноение. Места где имеются воспалительное ткань выдавливать не рекомендуется, так как воспаление после этого распространяется на соседние ткани, при этом воспалительный процесс усиливается. В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу в срочном порядке для вскрытия гнойника. До посещения хирурга рекомендуется обрабатывать раствором хлоргексидина, повязки с мазью офломелид. Здоровья вам.