Длительное время беспокоят би внизу живота

Здравствуйте, долгое время беспокоит живот. Боли ниже пупка, тянущие и ноющие. И живот снизу надут , по надавливании немного больно. С туалетом проблемы, наверно запор. После микролакса боли не проходят все равно. Была у гастроэнтеролога, пила много таблеток в том числе и альфа нормикс. Результат не надолго, потом снова боли. Сдавала дыхательный тест на хеликобактер, положительный, врач прописала 2 антибиотика. Не пила ещё, а записалась на колоноскопию. Что мне делать идти или нет. Боюсь что пропущу ужасный диагноз(

Гастрит
34 года
1 Апреля ·Просмотров: 77·Елена, Калининград

Принятый ответ

Елена , здравствуйте
По описанию можно предположить именно функциональное расстройство кичшечника по типу СРК , но так же рекомендуется исключить СИБР
Скажите пожалуйста вы пишите что живот надут , есть ли повышенное газообразование ?
В подобных ситуациях рекомендуют
- сдать кал на фекальный кальпротектин , при повышении данного показателя - показана колоноскопия , так как этот показатель повышается при воспалении в кишечнике
- так же рекомендуется сдать тест на СИБР ( синдром избыточного бактериального роста )
При + тесте показана терапия альфа нормиксом 400 мг 3 раза 14 дней
При болях и спазмах рекомендуют прием Спазмолитиков , например дюспаталин по 1 таб 2 раза в день 2-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кальпротектин в норме