Ветрянка и беременность
Добрый день. Беременность 7,5 акушерских недель. Вчера у старшего ребенка началась сыпь ветрянка с небольшой температурой. Я в детстве болела ветрянкой. Но начиталась, что можно два, три раза переболеть. На сколько опасна ветрянка в моем случае? На антитела сдала, прикрепляю результат. Хотелось бы услышать ваше мнение. И чем можно все это облегчить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Повторная ветрянка бывает очень редко, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и результатов обследования можно сказать следующее: у Вас есть защитный иммунитет после болезни, заражения можно не опасаться. Повторные случаи ветрянки - большая редкость, могут возникать в тех случаях, если у человека по какой-то причине не сформировался или ослаб иммунитет после первого эпизода. Однако у Вас иммунитет к ветрянке есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что вероятность повторного заражения низкая, не более 2% случаев
Учитыая беременность стоит минимизировать контакты на 8 дней примерно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В предоставленном бланке анализа имеется положительный результат на антитела к ветряной оспе. Это означает, что иммунитет к этой инфекции есть вследствие перенесенного заболевания в детстве. Исходя из этого можно сказать, что поводов для переживаний нет. Контакт с больным ветрянкой в описанной ситуации не опасен, так как не приведёт к повторному заражению.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего Вы не заболеете ветряной оспой, антитела есть. Риск заразиться очень маленький. облегчить можно только изоляцией, тогда все риски сведутся к 0. По другому никак. Вакцинация при наличии антител не показана.
Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные о наличии иммунитета с очень хорошими показателями. Живите спокойно в данной ситуации ваммветпянка не угрожает, так как вы находитесь под защитой, повторно забооень ветрянкой нельзя, не волнуйтесь.