Возможна ли беременность
Здравствуйте. Цикл регулярный с длиной в 23-25 дней. Были половые акты, на 16,17,18 день цикла. Предположительно, месячные должны начаться через 7 дней. Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, если половые акты были с эякуляцией во влагалище, то вероятность беременности существует, хотя и небольшая, так как дни цикла не фертильные. Но даже при самом регулярном цикле периодически случается ранняя или поздняя овуляция.
Здравствуйте, да во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте, половые акты попадают в период 2 фазы цикла, зачатие теоретически возможно, если овуляция произошла позже обычного или если сперматозоиды сохранили жизнеспособность достаточно долго, а эякуляция была полноценно во влагалище. Строго говоря, если овуляция была в обычные для вас сроки, то к 16 дню она уже давно завершилась и шанс беременности маловероятен.
Принятый ответ
Здравствуйте, если цикл составляет столько дней, то наличие беременности маловероятно, но тк возможна поздняя овуляция, то с точностью до 100 % исключить возможную беременность нельзя. В таких случаях может быть рекомендовано сдать кровь на ХГЧ или сделать тест на беременность при возникновении задержки менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом такого цикла, обычно предполагается раняя овуляция на 10-11 день. Поэтому половые акты после 16 дня цикла обычно не приводят к беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность беременности есть если овуляция была поздней и была полноценная эякуляция во влагалище. Можно выполнить узи чтобы оценить когда была овуляция или при задержке менструации сдать анализ крови на хгч