Низкий уровень мочевой кислоты в крови

По анализу крови уровень мочевой кислоты понижен, 54 мкмоль/л при норме от 140. Что это значит? Нужны ли дополнительные обследования? Женщина, 52 года, давно менопауза.

Тревожное расстройство, гипертония
52 года
3 Апреля ·Просмотров: 21·Ольга

Добрый вечер, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Понижение содержания мочевой кислоты встречается реже , чем повышение и может быть связано с заболеванием почек, печени, щитовидной железы, нехваткой витаминов или генетических нарушений. Также это может быть из-за низкобелковой диеты или вегетарианства.
Для уточнения причин необходимо дообследование : общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочевой кислоты в суточной моче, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, витамин В12, фолиевая кислота)
Исследования функции щитовидной железы (узи , кровь на ТТГ , Т4 свободный)
УЗИ органов брюшной полости.(печень, почки)
И очная консультация врача терапевта.
Будьте здоровы:)