Расшифровка результатов анализа
Здравствуйте! Пришли результаты анализов ребёнка 3,9 года ,антитела на аллергены. К аллергену кошки показал 5.42 кЕ/л.Есть кот взрослый,при контакте с ним у него нет ни зуда,ни чихает,ни отёка.
Здравствуйте.
Такой уровень IgE соответствует 3 классу-высокий уровень сенсибилизации/чувствительности. Но аллергия это диагноз клинический, обязательно появление симптомов после контакта с аллергеном. Симптомами аллергии на кошку могут быть: зуд носа, зуд глаз, насморк, заложеность носа, чихание, приступообразный сухой кашель, свистящее дыхание. Если симптомов нет, то наличие IgE является латентной сенсибилизацией (случайной находкой).