Проверка ЭКГ

Добрый день, из за сильной тревожности начала принимать селектру и стрезам ( на момент суточного холтера ЭКГ принимала 7,5 селектру и стрезам по одной таблетке два раза в день ) на след день уже по 10 мг селектра и стрезам по две два раза в день , это уже после того , как сняла холтер Когда ложусь чувствую сильное сердцебиение , когда переживаю чуть показывает в середине и тепло чувствуется в районе груди , скажите пожалуйста можно ли продолжать принимать данный антидепрессант, все нормально с сердцем ? Иногда могу в 5 утра проснуться и также чувствую, как колотится сердце или это все ужасная тревожность и зацикленность на данном симптоме ?

Спкя , мочекаменная болезнь
32 года
6 Апреля ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
В первое время приема стрезама могут быть усиление тревоги, сердцебиения - это допустимо.
Вам можно сделать контроль экг, как выйдете на полную дозу препарата - для контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Одиночные желудочковые экстрасистолы - всего 2.
Одиночные предсердные экстрасистолы - всего 1

Это не страшно ? И что это вообще значит

Да, это вариант нормы. Единичные экстрасистолы (это внеочередное сокращение сердца) не опасны и не требуют лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается вчера начала пить 10
Мг селектры через какое время повторить ЭКГ , можно же не суточное а обычное ?

Да, обычное. Можно сделать экг через 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается в целом по работе сердца все в пределах нормы и повода для беспокойства нет , верно понимаю ?

Да, все верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы

По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано единичное количество экстрасистол, которые встречаются в норме и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, получается селектру принимать дальше можно и через сколько нужно повторять экз ? И в целом по работе сердца все в пределах нормы , верно ?

С сердцем все хорошо, да принимать можно, через 3-7 дней контроль экг

Здравствуйте!

По результатам анализов крови дефицитов нет;
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
отмечается нарушение процессов реполяризации- это неспецифические изменения, которые с сердцем не связаны , могут быть по причине: перенесенной инфекции, гормональных изменений,
По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на митральном, трикуспидальном клапанах являются абсолютной нормой, на работу сердца не влияют;
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный;
частота пульса за сутки в норме , прирост частоты пульса за сутки в норме , что говорит о хорошей переносимости физических нагрузок ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты ЭКГ , Эхокг и Холтер ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С сердцем все хорошо, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за такой развернутый ответ , получается селектру начала вчера 10 мг нужно ли через какое-то время повторить ЭКГ ? Так как читала , что ад влияют на работу сердца

Да, желательно через 3 Нед повторить ЭКГ , это в любом случае всем рекомендуется
А так все хорошо, никаких противопоказаний для лечения ад нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается ЭКГ обычное , суточный мониторинг уже не нужен будет через три недели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще вопрос вы пишите что через три недели повторить , ад принимаются длительно и в течение их приема нужно постоянно каждые три недели делать ЭКГ ?

Принятый ответ

Да, Холтер не нужен
Первый контроль экг черед месяца , если никаких особенностей нет след контрол через 3 мес , далее через 6 мес и далее 1 раз в 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Интервалы не удлинены.
Признаков ишемии нет .
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС при нагрузке нормальный, патологических значений пульса не выявлено.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество (нормой считается показатель до 1000) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .
Таким образом, исходя из представленных данных, противопоказаний к приему антидепрессантов на данный момент нет!

Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы нормальных значений, по данным холтеровского мониторирования также без отклонений, экстрасистолы в небольшом количестве