Появились пятна на пальцах
Дня три назад появились небольшие пятна на пальцах , но сегодня они стали немного больше , зуда нет , но при нажатии немного больно
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста была ли температура или общее недомогание ?
Что уже наносили наружно?
Нет ничего такого не было , только сейчас нанесла неотанин
Температуру не мерила
Можно предложить вирусную экзантему.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм на короткий срок.
У меня у ребенка по всему телу сыпь была сказали дерматит , может у него тоже она
А она не опасна?
Ну у меня нигде больше таких пятен нет
Если вирусного характера , нет.
Не разарна.
Для мытья рук лучше использовать средства без щелочи.
Давайте понаблюдаем до завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о вирусной экзантеме. Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Наружно рекомендуют наносить к примеру неотанин крем или лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Может в легкой форме переболели или кишечной ?
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 -7 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи 5 -7 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть проявлением Вирусной экзантемы- как ответная реакция кожи на перенесенный вирус. Понаблюдайте в динамике.
Обычно лечение не требуется, проходит самостоятельно.
Для снятия дискомфорта можно наносить крем Неотанин или Лосьон Каламин 2-3 раза в день до улучшения 7-10 дней
Для увлажнения и восстановления кожного барьера эмоленты: Липобейз, Биодерма Атодерм, Бепантен, Ла-Кри 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами, иногда высыпания могут быть единственным проявлением.
В подобных случаях обычно рассматривают использование наружно точечно на высыпания Каламин 2-3 р/сут