Расшифровки анализа крови 1 скрининг

Добрый день! Делала 03.04.2026 первый скрининг, срок 12 недель 3 дня, по узи все хорошо, носовая кость визуализируется, ТВП 2. Сегодня пришло результаты крови, смущает повышенный уровень ХГЧ, где то написано, что норма от 0,5 до 2 мом. Прошу подсказать какие риски по данным анализам .

Нет
32 года
7 Апреля ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно отдельно показатели крови не оцениваются они лишь используются для расчёта риска. Риски выше 1:1000 по хромосомным патологиям считается низкими и указывают на успешное прохождение скрининга. Риски по осложнениям беременности также считаются низкими. По узи не определяется каких-либо маркеров хромосомной патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания , но по данным приложенного результата- отклонений от нормы нет . Не беспокойтесь. У вас хороший результат. Значение ХГЧ входит тоже в нормальные показатели. Риски рассчитаны все больше 1:100. Значит , скрининг пройден успешно ,

Принятый ответ

Добрый день! Отдельно никакой показатель не трактуется, все смотрим совместно с узи. Если по результатам узи все в норме, то поводов для переживаний нет, так как по данному анализу все риски рассчитаны как низкие. И для Вас и для Вашего малыша никаких угроз нет, хромосомные аномалии у малыша также отсутствуют. Не волнуйтесь, все в порядке)

Принятый ответ

Здравствуйте! Классический «коридор нормы» для МоМ 0,5 – 2,0. Ваш показатель 2,4- незначительное превышение.
Небольшое повышение ХГЧ часто бывает при: нормальной беременности, приеме препаратов прогестерона, особенностях метаболизма, перенесенной инфекции, некоторых хронических патологиях.
Для риска синдрома Дауна критично не само повышение ХГЧ, а его сочетание с НИЗКИМ PAPP-A. Но ваш PAPP-A в норме.
1:8315 означает, что только 1 ребенок из 8315 с такими показателями будет болен. Это 0,012%.
Высокий считается риск 1:100 и выше (т.е. 1:50, 1:80).
Средний (пограничный): 1:101 – 1:1000.