АЧТВ повышен у ребенка 11 лет
Добрый день! Готовимся к плановой операции на ногу (дочь 11 лет). Сдали биохимию и коагулограмму. Все показатели в норме, кроме АЧТВ 37,5 при норме до 36,5. Насколько существенно превышение? Могут ли нам отказать в операции?
Принятый ответ
Здравствуйте!по разным данным АЧТВ в норме до 38. Препятствий для оперативного лечения по этому показателю быть не должно. У вашего ребёнка гемофилии же нет?
Алексей, гемофилии нет
В таком случае, не вижу препятствий для выполнения операции.
Принятый ответ
Здравствуйте! отклонение незначительное и клинически незначимо, операцию делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатель в норме. Можно оперироваться.