Сдача анализов

Здравствуйте! Недавно сдавала анализы у гинеколога,фемофлор,мазок,цитологию. Хотела бы у вас узнать все ли в порядке.

Нет
26 лет
9 Апреля ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Такие результаты обследования принято считать абсолютно нормальными, нет никаких отклонений, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, по фемофлору условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ на флору принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Касаемо фемофлор: выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Здравствуйте.
Анализ мазка на онкоцитологию- без атипии клеток,NIML. Микроскопия мазка - без отклонений.
Определяется условно-патогенная флора в мазке методом фемофлор. Не воспалительный процесс, нарушение микрофлоры. При отсутствии жалоб никакое лечение не проводится. При наличии жалоб можно рекомендовать вагинальные формы широкого спектра действия( типа Полижинакс №12 или Тержинан №10)

Добрый день!
Имеются ли у вас какие либо жалобы? Зуд? Жжение? Неприятный запах?
Первый анализ - цитология. Анализ , судя по описанию, взят адекватно, с захватом всех клеток, аббревиатура NILM означает отсутствие клеток с атипией, это отлично.
Мазок на флору без отклонений, умеренное количество флоры с преобладанием палочек.
По анализу Фемофлор выявлена условно - патогенная Флора. При нормальном уровне иммунного ответа она имеет место во влагалище не вызывая жалоб, в таком случае мы о патологии не говорим и лечение не назначаем. Если имеются жалобы, тут уже можем говорить о дисбиозе, когда происходит сдвиг флоры в сторону условно - патогенной и в таком случае назначаем лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Нет,ничего не беспокоит.

Принятый ответ

В таком случае, лечение в данный момент не нужно.
В качестве дообследование планово рекомендую сдать впч 21 квант. Анализ покажет есть ли впч и какие - которые вызывают изменения в шейке матки, или которые не вызывают. И далее, если обнаружен впч не будет, сдавать анализ в следующий раз через 3 года

Здравствуйте!
На основании предоставленной информации выявлена абсолютная норма.

Nilm по результатам цитологии значит, что в мазке шейки матки нет измененных клеток (предраковых или раковых клеток).

По мазку и комплексному анализу фемофлор, тоже все в пределах нормы, выявлена условно-патогенная флора, которая в норме может быть, помимо лактобактерий.

При отсутствии нехарактерных выделений, неприятного запаха, зуда и жжения данное состояние не требует лечения.

Здравствуйте! По цитологическому анализу атипичных клеток не обнаружено (NILM). Мазок на флору хороший. А фемофлор рекомендуется оценивать исходя из наличия жалоб. Подскажите, пожалуйста, беспокоят ли вас зуд, жжение, выделения с запахом неприятным)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Нет, ничего не беспокоит.

В таком случае лечение не требуется, поскольку вагинальная флора периодически может меняться в ответ на воспалительные, инфекционные реакции организма (ОРВИ), стрессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вот как раз недавно побелела, вначале месяца и вот после этого сдавала анализы.

Это могло повлиять на небольшую смену доминирования патогенов. Но если это не спровоцировало появление вышеуказанных симптомов, значит организм сам справился, и возможно, в настоящий момент у вас уже доминирует лактофлора (хорошие бактерии).