Ночной сон ребенка в 4 месяца

Добрый вечер, подскажите пожалуйста нормально ли это. Меня беспокоит ночной сон ребенка. Ребенку через неделю будет 4 месяца, с месяца мы засыпаем в 23:30 примерно, просыпается 1 раз на кормление мы на ИВ, ложится спать и в 8-9 утра просыпается уже полностью, я считаю это мало для ночного сна, прибавка в весе хорошая, не капризничает, только тогда, когда перегуляет. Знакомая сказала, что так поздно малышке нельзя ложится спать, так как им нужно ложится спать или 19:30 или 21:30 спать, так как в этот период у них должен вырабатываться гормон роста. Стала переживать по этому поводу

Нет
21 год
10 Апреля ·Просмотров: 6·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Сон у ребенка проходит индивидуально
Ваш ребенок хорошо спит, хорошо себя чувствует, хорошо растет.
Не вижу причины для беспокойства.
Дневные сны есть? Сколько по времени?
Рост какой сейчас у ребенка?

Да, дневные сны есть 2-3 длинных, остальные короткие, по времени длинные 1,5 - 2,5 часа, короткие по 15-20 минут. На приеме в 3 месяца рост был 60, сейчас уже больше, на прием только через неделю.

В общем, за сутки ребенок спит вполне достаточно, хорошо себя чувствует, растет и развивается.
Не надо ничего делать.

Ну всегда по разному, иногда может поспать 1 час, иногда может 3 часа на прогулке поспать

Спасибо большое)

Все хорошо)