Белое пятнышко на краю губы
У ребенка в 3,5 года пятнышко на губе белое на краю , оно не объемное никак не беспокоит , но не могу понять что это такое Очень переживаю что это может быть С рождения вроде как не было такого , но это пятнышко у нас вроде как давно
Добрый день. Просмотрел ваши фотографии. Похоже на мелкую дермоидную кисту - полное добро, без какой-либо опасности и косметического дефекта. Она требует только наблюдения в динамике.
А откуда она появится могла
Но она не объемная даже
Принятый ответ
Она внутрикожная, поверхностная, бывает, что во время купания даже сама вскрывается и выходит бесследно.
Ну тоесть ничего опасного нет , да ?
Здравствуйте
В данном случае можно предложить ретенционную кисту.
Самая частая причина возникновения - травма (в том числе в результате прикусывания).
Такие кисты редко, но все же возможно, прорываются самостоятельно.
Чаще требуется удалять их в помощью прижигания под местной анестезией.
Удаляют детские хирурги и детские стоматологи
Здравствуйте, судя по фото можно преположить закупоренную сальную железу, также воможно, что это маленькая ретенционная киста, ничего страшного и опасного ни в том, ни в другом случае нет, но чтоб сказать точно нужно сходить на очный приём к детскому хирургу или стоматологу.
А закупоренная сальная железа может долго быть ?
Пятно прям плоское , не выпуклое , шарика нет
Принятый ответ
Да, может сохраняться долго, не обязателно должно быть выпуклое