Подберите, пожалуйста, таблетки от давления

Здравствуйте! Имею рак кишечника, химия - фолфири+бевацезунаб. На фоне химиотерапии повышается давление. Утром 140 на 100, вечером 165 на 105. Пульс в районе 70 ударов в минуту. Подберите, пожалуйста, для меня таблетки! Ежедневно пью гепатопротекторы и кетопрофен.

Синусит
45 лет
14 Апреля ·Просмотров: 65·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
При повышении артериального давления можно рассматривать препараты из группы сартанов например телмисартан или лозартан при отсутствии аллергических реакций, вечером при повышении артериального давления можно рассматривать препараты из группы блокаторов са каналов например леркамен или фелодип при отсутствии аллергических реакций под контролем артериального давления.
Приём препаратов обсудить с лечащим врачом.
Вести дневник артериального давления и пульса.
Благодарю за доверие здоровья вам

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

При повышении давления обычно назначают дополнительные обследования для выявления причин: ЭКГ, узи сердца , узи сосудов головы и шеи, узи почек ;
а также общий крови; биохимический анализ крови: определяют уровень креатинина, мочевины, общего холестерина, липидного профиля, алт, аст, ТТГ, Т4 свободного , ферртинин
Как скорая помощь при повышении давления рекомендуется капотен 25 мг или Моксонидин 0.2-0.4 мг , максимальная доза до 0,6 мг в сутки
Препараты первой линии для осенив гипертонии - это ингибиторы (например, престариум) или сартаны (валсартан) , обычно , стартовая терапия начинается с одной из этих групп препаратов
Не проходили обследование по породу гипертонии?

Принятый ответ

Здравствуйте
При артериальной гипертензии на фоне противоопухолевой терапии могут применяться:
Ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента (ИАПФ). Например, лизиноприл, рамиприл, периндоприл. Или
Блокаторы рецепторов ангиотензина II (БРА). Например, валсартан, лозартан, телмисартан.
Или/и (если не эффективны препараты первых групп)
Антагонисты кальция. Например, амлодипин, фелодипин.
По показаниям так же могут дополнительно назначаться диуретики, бета-блокаторы. Необходим ежедневный контроль артериального давления и пульса. Обследование кардиологического пациента включает следующие критерии: бщий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи, ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, узи почек и надпочечников, сосудов почек, ЭКГ,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая повышения давления рекомендуется дополнительное обследование сердца,в него входит : Эхокс, ЭКГ, допплер сосудов головы и шеи, УЗИ почек, биохимию крови - общий холестерин, липидный профиль, АЛТ, АСТ, креатинин мочевина,ттг.

При разовых повышения давления можно пользоваться препаратами скорой помощи, например, капотен ( каптоприл) 25 мг 1 табл под язык или моксонидин ( физиотенз) 0.2 мг внутрь.
При постоянном повышении давления, уже требуются препараты на регулярный приём, например-группа иАПФ - рамиприл 2.5 мг утром - с ведением дневника Давления и пульса - утро, вечер, для оценки эффективности лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуется использовать ингибиторы апф или при их непереносимости Сартаны.
Например, периндоприл 5-10 мг, или же из сартанов, например, валсартан 80-160 мг.
Эти группы препаратов обязательно должны быть в терапии, так как они защищают сердце от развития сердечной недостаточности.
Если не будет хватать, то тогда обычно на вечер добавляют блокатор кальциевых каналов, например, амлодипин.
Ну и конечно, при лечении онкопатологии важно проводить контроль на предмет сердечной недостаточности. Для этого сдают натоийуретический пептид и делают УЗИ сердца.