Консультация covid-19 /

Снижение преднизолона в уколах — вопрос №426259

Здравствуйте, очень прошу помочь. По мскт огк на 9 день болезни выявлено двухсторонняя полисегментарная инстерстициональная пневмония (вероятно вирусная) КТ-2 повреждение до 36%. Лечение изначально 3 дня - азитромицин 500 мг, далее 7 дней - цефтриаксон по 1 мг 2 раза в сутки, сейчас назначен левофлоксацин 500 мг 1 раз в течении 10 дней, после кт назначен: преднизолон по 1 ампуле (30 мг) утром и вечером на 3 дня. с- реактивный белок до приёма преднизолона и левофлоксацина = 141, СОЭ = 81. Принимаем так же эликвис по 2,5 мг утром и вечером, витамины с д и цинк. Вес пациента: 74 кг, возраст 66, пол: женский. Схема понижения преднизолона предложена с четвёртого дня утром 1 ампула (30 мг) и 0,5 ампулы (15мг) вечером. Прошу помочь правильно ли выписано понижение на 0,5 ампулы(15 мг) и как долго колоть 1 ампулу (30 мг) утром и 0,5 ампулы (15 мг) вечером и как снижать далее и приниать ли далее таблетки преднизолона и в какой дозировке? Сатурация всегда 97-98%, температура тела 36,5. Очень прошу помочь. И когда стоит пересдать срб и другие какие анализы. Заранее очень признателен за ответ.

Пульмонолог
Здравствуйте. Снижение Преднизалона по 0,5 ампулы каждые 3 дня до полной отмены. Антикоагулянты до 1 месяца. Контроль анализов крови через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, огромное Вам спасибо за ответы на мой вопрос.