Лишай или химический ожог
Добрый день! Неделю назад искупалась в душе и увидела на бедре пятно размером 1х1 см, подумала что укусил комар или муха. Не стала обращать внимание так как даже не чешется. Утром встала и обнаружила сухую кожу в этом место без покраснения (отмечу, что до этого был чистый четверг и пользовалась агрессивным химическими средствами), подумала что сожгла скорее всего кожу капелькой (так как соответственно на меня тоже попадали капли средств). Потом начала замечать через несколько дней такую картину (фото прикрепляю) на лишай не особо как будто похож, так как как будто там рана (был как то лишай, на него не похоже) скажите пожалуйста что это может быть и как это лечить?( Не чешется, не болит, просто пятнышко непонятного происхождения
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие травматизации кожного покрова. Подобных случаях обычно рекомендуют не ковырять, не давить. Наружно обычно рекомендуют фуцидин 3р в сутки
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
На лишай не похоже .
Больше похоже на ранку , возможно и по причине химического воздействия
Ранка сухая .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Метилурацил мазь