Хгч на 1-2 неделе беременности
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нормальные ли показатели Хгч? Овуляция была примерно 1.04.26 Задержка месячных на данный момент 3 дня Сдавала Хгч 13.04 (за день до задержки) - 18.04 результат Повторила через 48 часов, 43.66 результат, прирост вроде отличный, а по срокам от дня овуляции это хорошие показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, данные показатели ХГЧ отличные, уровень прироста составил увеличение в 2,3 раз.
Необходимо далее продолжить мониторинг уровня ХГЧ до цифр 1500 и уже после выполнить узи ОМТ для определения плодного яйца в полости матки.
Начинайте прием Йодомарина 200 мкг/сутки и Фолиевой кислоты 400 мкг/сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Первый показатель ХГЧ не увидела, сколько он был?Положительным хгч становится через 10-14 дней после полового акта в период овуляции. Когда ожидали очередную менструацию в данном месяце?
Здравствуйте, первый показатель Хгч был 18.04 (14.04.26 сдавала)
Месячные должны были начаться 14.04
В таком случае прирост у вас отличный, продолжайте динамику ХГЧ каждые 48 часов пока уровень не достигает 1000 и более. Что из препаратов принимаете?
Беременность запланированная, поэтому уже 6 месяцев принимаю Йодомарин 200, фолиевую кислоту 400 мкг, вит Д3 - 2000 ед, сорбифер дурулес по назначению врача 1 табл в 2 дня
Замечательно, в таком случае продолжайте назначенную терапию и контроль прироста ХГЧ. В период беременности при приеме препаратов железа могут быть запоры, необходимо проводить обязательно профилактику
Подскажите, пожалуйста, сейчас лучше ограничить спорт?
Кардио, силовые тренировки?
Я профессиональный спортсмен, фитнес-тренер и приходится иногда поднимать вес 10-20 кг, переживаю по этому поводу, тем более ещё совсем маленький срок беременности
Да, я рекомендую пока избегать физических нагрузок и в период беременности исключить подъем таких тяжестей чтобы избежать осложнений в период беременности
Спасибо большое за ответ!
Лёгкой беременности Вам❤️
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста
Сегодня сдавала снова Хгч спустя 48 часов
16.04 - 43,66 результат Хгч
18.04 - 136,22 результат Хгч
Не слишком ли большой прирост?
Добрый день, у вас отличный прирост, продолжайте контролировать динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте, прирост отличный . По срокам сложно точно ориентироваться, так как нет точной даты овуляции , ди и имплантация бывает поздней . Оцениваем именно прирост . В подобных ситуациях можно продолжить далее сдавать и при результате 1000-1500 выполняется узи малого таза
Тест на овуляцию делала 31 числа, были яркие две полоски, и ощущения были очень яркие в левом яичнике, который и овулирует всегда, поэтому овуляция 31.03 или 1.04 была
Если исходя из этих показателей смотреть, цифры 44 хгч на 3 день задержки месячных, это нормально, не мало?
У некоторых смотрю больше 100-200 уже
Да, это вариант нормы . Имплантация у всех по разному проходит , у кого-то ранняя , а у других поздняя . Если прирост на 60 процентов и более , то беременность развивается хорошо
Спасибо за ответ!
Будьте здоровы!
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста
16.04 - 43,66 результат Хгч
18.04 - 136,22 результат Хгч
Не слишком ли большой прирост?
Нет, прирост хороший . ХГЧ растет скачкообразно, поэтому разброс может быть разный
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, это хороший прирост хгч. Можно и далее рекомендовать отслеживание данного показателя каждые 48 часов, увеличение хгч в 1,5-2 раза является прогностически благоприятным признаком. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. Обращайте внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше. День овуляции все же достаточно сложно определить, поэтому на эту дату старайтесь не ориентироваться, срок пока считаем с первого дня последней менструации.
Дата последней менструации - 15.03 первый день был
Тогда тем более не переживайте, вполне отличный показатель для срока 4-5 недель беременности, сейчас главное динамика и контроль за своим состоянием.
Спасибо!
Просто смотрю, у кого-то на этом сроке (на 3-4 день задержки) уже 100-300 Хгч, поэтому сомнения взяли верх
Не переживайте, каждая беременность индивидуальна, у всех в разные дни овуляция, поэтому на других не ориентируемся.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста
16.04 - 43,66 результат Хгч
18.04 - 136,22 результат Хгч
Не слишком ли большой прирост?
Хороший прирост, не переживайте, беременность прогрессирует, больше обращаем внимание когда прирост менее 60% за 48 часов или падает.
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, да, прирост хороший, в два с половиной раза, когда уровень хгч достигнет значений более 1500 можно будет записываться на ультразвуковое исследование для подтверждения маточной беременности.