Консультация дерматолога /

Что это за сыпь? — вопрос №426817

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на что более всего похожа сыпь. Заметила в середине дня. На одной ( левой) руке в середине локтя внутри. Зуда нет. Нового вроде не ела. Была дома.
Ничего нового/ странного вроде не делала сегодня.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит, наружно можно использовать крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, + эмоленты (бепантен, декспан) 2 раза в день в течение дня.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Рекомендую наружно крем Элоком 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото дерматит.Крем "комфодермК"1 раз в день 7-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, контактный дерматит, комфодерм К 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего проявления контактного дерматита. Используйте гипоаллергенные моющие средства и порошок. На место высыпаний - локоид тонким слоем 2 р/д до 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото похоже на аллергический контактный дерматит, крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней, лоратадин по 1 таблетке в сутки 5-7 дней , носить х/б нательное белье, исключить шерстяные и синтетические вещи . Ограничить контакт с бытовой химией и водой . Ограничить сладкое и мучное из рациона питания,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александра.
Это контактный дерматит.
Достаточно только наружного лечения.
Можно использовать любой крем, указанный коллегами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Наружно крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте .это раздражительный дерматит возможно расчесали на стрессе,или натерли мочалкой или свитер шерстяной. Мазь гидрокортизоновая 2 раза в день или адвантан крем вечером до 5 дней.ограничить трение и контакт с водой
Инфекционист
Здравствуйте! По фото похоже на дерматит, смазывайте Акридерм 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это контактный дерматит, возможно предварительно рука в этом месте вспотела. Можно наружно использовать комфодерм, Акридерм 5-7 дней.