Расшифровка анализов крови и мочи

Здравствуйте,помогите расшифровать анализы крови и мочи

Нет
41 год
19 Апреля ·Просмотров: 90·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

В общем анализе мочи отклонений нет.
Незначительное количество слизи попала при сборе анализа.

Что касаемо общего анализа крови могу предположить дефицит железа а также перенесённую вирусную инфекцию.
Есть признаки гемоконцентрации, очень часто это обусловлено недостаточно потреблением воды или курением.

Подскажите пожалуйста сколько воды выпиваете в сутки? Болели ли вы в ближайший месяц?

Татьяна Александровна, в ближайшее время не болел.Воды употребляю около 1.5-2 л.в сутки

Подскажите пожалуйста курите ?

Татьяна Александровна, да

Гемотокрит может быть повышен из за курения. В данном случае необходимо сдать кровь на ферритин. Также незначительно повышен т4 необходимо очно посетить эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте

В общем анализе мочи повышение слизи допустимо и ,чаще всего, это попадание с половых путей

В общем анализе крови:
-Повышение гематокрита обычно говорит о гемоконцентрации как следствие недостаточности питьевого режима, рекомендуют 30 мл на 1 кг веса, также встречается при курении
-Отклонение средней концентрация гемоглобина и ширина распределения эритроцитов может говорить о скрытой железодефицитной анемии. Для уточнения рекомендуют оценить ферритин-депо железа, его норма не менее 40
-Повышение лимфоцитов только в процентном соотношении не является патологией

Из гормонов щитовидной железы есть незначительное повышение Т4 свободного. Такое может быть ошибкой. Для уточнения рекомендуют повторить анализ , при повышении консультация эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу мочи все показатели в пределах нормы.

В анализе крови повышение гематокрита, что может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.

Изменения эритроцитарных индексов может быть признана скрытого дефицита железа и витаминов. В таких случаях могут рекомендовать сдать ферритин, вит в9 и в12.

Лимфоцитв изменены только в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только абсолютные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования.

Также повышен Т 4, в таких случаях важно сделать УЗИ щитовидной железы и проконсультироваться с эндокринологом 🙏🏼

Афсана Ровшановна, вредные привычки,Курю.Грыжа Под имеется.А также геомгионы на печень

Поняла вас, при курении кровь имеет способность к сгущению, поэтому важно пить достаточное количество чистой воды.

Также желательно досдать анализы, которые я указала выше🙏🏼

Афсана Ровшановна, спасибо за ответ!

Афсана Ровшановна, можем рекомендуете что то пропить из лекарств?

Пока ничего принимать не стоит, после сдачи анализов можно будет решать нужно ли принимать препараты железа или витамины

Афсана Ровшановна, понял.Спасибо

Будьте здоровы 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень гемоглобина в пределах допустимых значений, признаков анемии нет. Повшение уровня гематокрита (хотя норма для мужчин до 50-51%) может быть на фоне курения, недостаточного употребления жидкости. В таких случаях рекомендуют расширить питьевой режим до 30-40 мл на 1 кг массы тела. Снижение уровня эритроцитарных индексов (mchc) может косвенно указать на дефицит железа в организме, для исключения которого рекомендцют оценивают уровень ферритина (сывороточное железо изменчивый показатель, он не отражает истинных запасов железа в организме).

Общепринятым уровнем тромбоцитов независимо от референсов лаборатории считаются значения от 150 до 450. Показатель 244 соответствует физиологической норме.

Для диагностической ценности в плане заболеваний крови бОльшее значение имеют изменения показателей в абсолютных значениях, а не в процентах. Незначительное повышение лимфоцитов, только в процентом соотношении, а в абсолютных значениях в пределах допустимых значений, такое может возникать после встречи организма с вирусной инфекцией в том числе в бессимптомной форме.

Наличие слизи в моче при нормальных других показателях не говорит о патологии, так как она постоянно продуцируется мочевыводящими путями.

Про повышении уровня т4 дополнительно рекоменджут проводить узи щитовидной железы с дальнейшей консультацией эндокринолога. Как правило, при нормальном уровне ттг рекомнлжут только наблюдение и контроль анализов через время.

Уровень печеночных (аст, Алт) и почечных (креатинин, мочевина) ферментов в пределах физиологических значений, нарушения функции органов нет.

Уровень общего белка, холестерина и глюкозы без отклонений, нарушения белкового, липидного и углеводного обмена соответственно нет.

В целом, критически значимых отклонений по результатам анализов крови нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе мочи выявлена слизь в небольшом количестве, в остальном анализ хороший. По общему анализу крови повышен гематокрит - признак дефицита жидкости, снижен МСНС - косвенный признак дефицита железа. Рекомендуется сдать кровь на Ферритин. Повышение лимфоцитов лишь в процентах - не имеет диагностического значения.
Биохимия в норме.
Повышен т4 - может указывать на повышение синтеза тироксинсвязывающего глобулина в печени - не признак патологии щитовидной железы.