Температура 37-37,5 держится больше недели

На прошлой неделе у мужа поднялась температура 37,5, стало ломить тело и суставы, болеть голова. Так было 3 дня. Сейчас каждый день на протяжении недели днем температура 36-36,7 к вечеру и ночи поднимается до 37.2-37,8. Сердцебиение больше 100 даже в состоянии покоя. Помогите пожалуйста, что это может быть? Общий анализ крови в норме. Отмечу еще, что физически работает много каждый день, даже сейчас когда болеет.

44 года
19 Апреля ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Подобный общий анализ крови действительно обычно указывает на норму и отсутствие острой воспалительной реакции, то есть не дает информации о возможных причинах

Нарушение температурной реакции, учащение сердцебиения даже на фоне физ нагрузки обычно настораживает в отношении нарушения работы щитовидной железы

Как правило, рекомендуют оценку гормонов щитовидной железы - ТТГ, Т 3 и Т4, а так же очный осмотр врача - прослушивание легких, осмотр ЛОР органов

Скажите, сохранен ли аппетит, не менялся ли вес? Нет ли нарушения стула или мочеиспускания? В норме ли давление, когда повышен пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аппетит иногда есть, иногда нет. В весе потерял тоже, похудел.
Стул в норме.
Давление в среднем 120/80, 135/90

Поняла вас, скажите, потеря в весе значимая? Сколько килограмм весил до и сколько после?

Оценка работы щитовидной железы в виде сдачи гормонов обычно остается актуальной🙏

Принятый ответ

Например, при повышенной работе щитовидной железы часто наблюдается учащение сердцебиения и повышение температуры, так же может снижаться вес, появляться раздражительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Примерно 3-4 кг. Спасибо большое вам за ответ. Сдаст завтра анализ на гормоны. Подскажите пожалуйста, нужно пока что-то принимать при высоком пульсе? Критично ли это?