Менструация

Добрый вечер, мне 23, девственница. Цикл обычно регулярный, но в начале года была длительная задержка - 2 недели. Потом все наладилось. Сейчас 23 день цикла, неделя до предполагаемых месячных (обычно 28-30 дней длится цикл) заметило кровянистое выделение розового цвета, небольшое пятнышко, потом прекратилось и сейчас нет никаких выделений. С чем может быть связано это выделение, месячные или какой-то сбой?

Нет
23 года
20 Апреля ·Просмотров: 69·Анастасия, Москва

Здравствуйте , если сейчас ожидается менструация , то описанные выделения могут быть характерны для ее начала скорее всего выделения разойдутся , для уточнения диагноза можно сделать контроль УЗИ, если половой жизнью не живете , то УЗИ следует сделать абдоминальным датчиком .

Здравствуйте. Возможно организм готовится к началу менструации. Так рано это может произойти если была физическая активность, стресс, или может небыло овуляции в этом месяце. Ничего страшного в этом нет. Не переживайте

Здравствуйте!
Скорее всего в этом цикле поздняя овуляция и это овуляторные выделения, в таком случае будет задержка в цикле. Если же выделения вне менструаций будут повторяться, то на 5-7 день цикла рекомендуется сделать узи ОМТ для исключения полипа полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите, за несколько дней до этого, были обычные выделения, как в овуляцию, вчера вот было немного крови, сегодня опять выделения как при овуляции, это нормально?

Здравствуйте.
Такими выделениями может проявляться овуляция, если она была поздней.
Так же могут начинаться менструации.
Для исключения патологии эндометрия рекомендуется пройти узи омт ( информативнее на 5-7 день цикла).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Еще заметила отечность сильную, почти плюс 2кг, раньше такое было только в менструацию

Принятый ответ

Так может проявляться овуляторный синдром

Анастасия, здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.

В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.