Красные высыпания на коже

Здравствуйте, 2 недели назад появились пятна в районе паха между ног! Сейчас пятна стали больше и зудят! И одно пятно побольше на руке! Утром выглядят более тускло, к вечеру более красные (как мне показалось)

Здравствуйте Алексей.
По фото похоже на дерматит с вторичным инфицированием.
Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Михаил, здравствуйте!
Меня смущает пятно на руке, на сайте мне сказали что это может быть розовый лишай (лишай Жибера), или это можно исключить?! А что значит вторичная инфекция?

Принятый ответ

Пока на Розовый лишай не похоже. Пятно на руке может быть нумулярным дерматитом.
Вторичное инфицирование, это когда к дерматиту присоединяется собственная флора кожи, чаще всего золотистый стафилококк или кандида.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. Желтые корки свидетельствуют о вторичном инфецировании. Дерматит возможно появился в результате трения, судя по области возникновения. Используйте наружно раствор фукорцина 1 раз в день, крем акридерм гк 2 раза в день 10 дней. На время лечения огрпничение водных процедур, не тереть мочалпой.

Добрый вечер Алексей! По фото похоже на аллергический дерматит с присоединением вторичной инфекции , вам нужно принимать лоратадин по 1 таблетке в сутки, крем акридерм ГК или пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней , ограничить контакт с водой и бытовой химией, носите х//б нательное белье, . Исключите ношение шерстяных вещей и вещей из синтетической ткани .при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, здравствуйте!
Аллергический дерматит, это значит реакция на какую-то еду или возможно на стиральный порошок, я правильно понимаю?
И ещё меня смущает пятно на руке, на сайте мне сказали что это может быть розовый лишай (лишай Жибера), или это можно исключить?! А что значит вторичная инфекция?

Принятый ответ

Алексей , да возможно реакция на еду или бытовую химию , возможно на какие то препараты или витамины , это все нужно пока исключить . По одному только элементу нельзя сказать что это розовый лишай Жибера. Поэтому такой диагноз пока нельзя поставить , а вторичная инфекция это когда во время зуда получаются расчесы и присоединяется стрепто или стафилодермия ,

Здравствуйте, акридерм ГК 2 раза в день 7 дней, дерматит с вторичным инфецированием

Здравствуйте! Предполагаю инфекционный дерматит (аллергия +инфекция). На руке элемент похож на нмулярный дерматит. Лишай жибера выглядит по другому.
Можете применять комбинированные мази, тетрадерм, тридерм, Акридерм ГК. Не мочите элементы!

Здравствуйте! Похоже на дерматит, используйте Тридерм 2 раза в день

Здравствуйте , похоже на инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт ( или белогент ), мочалкой не растирать , ограничить сладкое и мучное , пить больше воды