Температура 37.3 каждый день
Здравствуйте, уже неделю у меня температура 37.3-37.4, ближе к ночи спадает до 36.6. Постоянно нахожусь в стрессе уже долгое время. Не давно была у лор врача, так как стала сильно беспокоить слизь или мокрота в горле постоянная( в основном усиливается утром и перед сном) Лор сказал что это из-за того что пользуюсь много лет каплями сосудосуживающими( хронический медикоментозный ринит диагноз) Может ли это как то быть связано? Так же головные боли часто стали беспокоить.
Добрый день. Если анализы в норме, то такой легкий субфебрилитет вполне возможен на фоне хронического заболевания ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит и так далее) или недавно перенесенной вирусной инфекции (в рамках, например, астенического синдрома после инфекции). Перенести могли очень легко, "на ногах". Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).
Анализы не сдавала никакие, только у лора была, думаю может стоит рентген сделать или узи чего-нибудь, на всякий случай. Сейчас в нос брызгаю детский снуп и аква марис. Афобазол пробовала пить, но он вызвал сильную тревожность(
Ромашку переодически пью. Какой период может быть такая температура и когда стоит уже начать переживать и идти сдавать анализы?
И никак понять не могу что в горле постоянно мешается, хочется откашлять, это из-за медикаментозного ринита?