Покраснение на ножках

Здравствуйте! Нам 1.2 ,где-то около недели появились покраснения на ножках в области ляжек. Ощущение,что натёрли. Дома ходит в трусиках для приучения к горшку и все. Никаких штанишек. При контакте с водой покраснения усиливаются . Возможно ребенок натирает резинками от трусиков+ вода . Использую комфодерм к + липикар. Может стоит дать зодак курсом ? Сам ничего не расчесывает . Так же на животике в области пупка с обоих сторон шершавые круглые болячки , с контактом воды становятся ярче . Пройдет ли это ? Или стоит сдавать анализы ?

21 Апреля ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, не использовать влажные салфетки

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем для уменьшения покраснения и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Комфодерм 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте !

Визуально по фото и описанию это похоже на контактный дерматит, может быть на фоне использования новых трусиков, может быть они не подходят по размеру или материал грубый?

Если зуда нет, то обычно Зодак не используют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
После ванны ,очень сильно краснеют ножки . Вчера купала только под душем ,конечно было лучше . Может использовать масло для купания ?

Да масло можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуют с врачом рассмотреть использование наружных гормонов,например комфодерм детям до 10 д
Если сухая кожа,то увлажнение в течение дня кремами регулярно