Очаговое поражение мозга

Собака Кокер-спаниель, 15 лет наклоняет голову в бок, теряет координацию, двигает хаотично глазами. Провели обследование, биохимический анализ крови-в норме, узи сердца - в рамках нормы. МРТ головного мозга - хронический/подострый инфаркт. К неврологу сможем попасть только через 4 дня, какие есть рекомендации по лечению/восстановлению? Сейчас пес преимущественно лежит, воду пьет, сухой корм не ест почти сутки. Туалет в норме

37 лет
22 Апреля ·Просмотров: 37·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Инфаркт в головном мозге (инсульт) это жизнеугрожающее состояние и требующее немедленного проведения лечебных мероприятий. Чем раньше начато лечение, тем больше шансов на восстановление и благополучный исход. Тяжесть поражения в большинстве зависит от локализации зон инфаркта. Затылочные доли мозга у собак отвечают за обработку зрительной информации, то есть возможно нарушение зрительной функции, но не исключены и иные поражения.
В подобных случаях могут применяться препараты для улучшения мозгового кровообращения, при наличии/выявлении артериальной гипертензии - показаны гипотензивные препараты.
Лечение должно осуществляться строго под контролем лечащего врача.
Постарайтесь найти возможность как можно скорее посетить ветеринарного врача невролога.