После операции.

Добрый день. 2 недели назад делали операцию ( лапороскопия) ,удаление эндометриоза. Удаление было в органах малого таза+ спаек рядом кишечником. Сегодня была у гастроэнтеролога,мне осмотрели живот. Во время осмотра ,врач давила там,где делали иссечение эндометриоза. Подскажите, пожалуйста,есть ли риски внутреннего кровотечения? Могут ли разойтись швы изнутри? Кровотечение уже останавливали,т.к. началось из за того,что подняла сумку,теперь поэтому боюсь даже лишний раз притрагиваться к животу. Спасибо за ответ.

Непереносимость лактозы.
24 года
22 Апреля ·Просмотров: 139·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, нет в указанной ситуации риска нет. От пальпациии внутренние швы не расходятся, от осмотра внутреннего кровотечения не случится.
Не переживайте.
Здоровья Вам.

Здравствуйте. Рисков внутреннего кровотечения нет, потому что источника кровотечения в брюшной полости нет, швов в брюшной полости так же нет, пальпаторно невозможно повредить внутренние органы, если только Вы не каратист . Так что не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В брюшной полости удалили эдометриоз.
Врач при осмотрении,как раз нажала Туда.
Подскажите,может ли быть в таком случае кровотечение и расхождение швов?

Принятый ответ

Нет , не может, ни того , ни того.