Очень нервозная

постоянно слышу от всех слова о том, что я токсичная. но в моей голове лишь мысли: ну просто не надо было нервировать меня, выводить на эмоции, сами виноваты. не знаю как бы избавиться от этого, понимаю, что проблема не в самих людях, а в моей вспыльчивости и эмоциональности. не могу перестроить свое мышление, будто все должны ходить на иголках передо мной. будто это звучит логично для меня и когда пытаюсь внушить себе другое, осознать что, на самом деле это не так, постоянное отторжение. хотя осознание пришло недавно, не знаю как бы перестать быть такой нервной и реагировать на мелочи с гневом. у меня в целом проблемы с проявлением эмоций. слишком много смеюсь и не могу подолгу успокоиться, также с злостью, будто бы у меня биполярка какая-то

нет
18 лет
23 Апреля ·Просмотров: 21·Сая

Здравствуйте.
Когда человек чувствует угрозу для себя, то зачастую у него срабатывает одна из реакций "бей", "беги", "замри". В вашем случае похоже, что заложилась реакция "бей". Такие реакции закладываются в детстве. Любые реакции можно менять. Также можно научиться управлять своими состояниями. ЧТобы научиться это делать, важно разобраться, как они заложились.
Вы говорите, что очень много смеетесь и сложно остановиться. Вы знаете, смех также может являться нервной реакцией, которая возникает в какой-то сложной для Вас ситуации. Замечали ли Вы такую закономерность?
Похоже ли Ваше поведение на поведение кого-нибудь из ваших близких?