Прием для женс метри
Добрый день! На узи нашли эндометриоз. 1 узи. Начала пить для женс метри по назначению врача. Пить непрерывно. Через 3 месяца сделала узи 2 узи есть улучшения. Сказали пить дальше. Но почему то раз в месяц примерно в 20 числах начинается небольшая мазня коричневым и слегка красным. Врач сказала что это норма. Сейчас пью уже 5 упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте, да , на фоне приема Диеногеста ( дляженс метри) возможны периодические кровянистые выделения, не переживайте . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить далее прием препарата .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, для такой терапии, а именно для приема диеногеста 2 мг, такие прорывные выделения – это совершенно нормально, особенно в первые полгода приема (но у части женщин они могут сохраниться и дальше и в этом ничего страшного нет). Если это не снижает качество жизни самой женщины, это – норма, которая не должна быть поводом для отмены или коррекции терапии.
Ольга и еще такой момент перед этими выделениями начинает немного побаливать грудь, Потом все проходит
УЗИ груди делала там ничего нет особенного
И вот еще вопрос? По узи эндометрий уменьшился, но не на много был до 5,8 сейчас 4,7
Когда перед такими выделениями мы отмечаем чувствительность или болезненность молочных желёз, это чаще всего указывает на то, что через прием препарата пробивается, вероятно, овуляция и происходит такая не совсем привычная менструация. Это – нормально.
Эндометрий уменьшиться в идеале и должен. Так работает диеногест.
Да он уменьшился но не на много
Этого достаточно на данном этапе, поверьте
Ольга ну вот вы пишите про овуляцию, но у меня нет своей овуляции, трубы не проходимы, спкя я делала эко и со второго раза получилось родить прекрасную дочь, месячных самих не было, сидела долго на дюфастоне по схеме. После родов вот нашли эндометриоз и назначили лечение и то не сразу, пока не нашла толкового врача
Я описываю лишь гипотетические варианты развития событий, которые возможны при таких вводных. И при СПКЯ овуляция «проскакивать» может. В любом случае, это - лишь вариант развития событий, который закономерно обсуждается «по следам» специфических при этом симптомов.
Ну может конечно после родов что то и поменялось
Но в целом ничего страшного у меня нет ?
Совершенно ничего страшного, это - главный посыл сейчас, да)
Да, могло, конечно, поле родов поменяться в гормональном фоне многое
Ольга спасибо вам за ответы
И скажите пожалуйста при эндометрии как у меня 4,7 может открыться кровотечение?
Ну наверно это глупый вопрос
Такой тонкий эндометрий не предполагает, к счастью, кровотечения, мы его не ждем при такой его толщине, иными словами. Совсем не глупый вопрос, ну что Вы.
Спасибо вам огромное !)
Рада помочь❤️
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Препараты Диеногеста,в данном случае ДляЖенс метри, это препарат выбора для лечения эндометриоза. При приеме данной терапии, в норме могут отмечаться прорывные кровянистые выделения из половых путей. Это не представляет опасности и не требует дополнительных каких-либо мер, в том числе и отмены препарата, если это не мешает женщине в повседневной жизни. Женщина может принимать данные препараты столько, сколько это необходимо при лечении.
Наталья а для женс метри является противозачаточным препаратом?
Наталья, этот препарат не является контрацептивом, это гормональный препарат для лечения эндометриоза. На нём может быть овуляция, поэтому дополнительно рекомендуется использовать барьерный метод контрацепции ( презерватив).
А что вы можете сказать по результатам узи? Почему эндометрий за 3 месяца так мало уменьшился ?
Наталья,для 3 месяцев приёма данного препарата это хороший результат., согласно результатам УЗИ малого таза.
Спасибо большое
Наталья, я рада помочь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная ситуация является вариантом нормы.
При непрерывном приеме эндометрий становится тонким, возникают скудные коричневатые выделения.
В таких случаях обычно рекомендуют продолжить прием препарата.
Ну они не совсем коричневые, я бы сказала красные
Если они не обильные, не со сгустками, то чаще всего это норма.
Нет не обильные
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, иногда во время приёма гормональных препаратов могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет, препарат Всё равно работает и оказывает свой эффект продолжайте принимать дальше