Инвалидность

Добрый день. Хотелось бы узнать, положена ли мне инвалидность?

тугоухость
36 лет
24 Апреля ·Просмотров: 35·Анна, Красноярск

Принятый ответ

Здравствуйте

Инвалидность по слуху присваивается при нарушении звуковосприятия с двух сторон 3 и выше степени. Согласно аудиометрии на левом ухе отмечаются средние пороги нарушения звуковосприятия до 53,8 дБ, что соответствует 2 степени тугоухости. Поэтому вероятность получения группы инвалидности пока, более вероятно не предоставляется возможным.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Претендовать на группу инвалидности по слуху можно при двусторонней тугоухости. При этом слух на лучше слышащем ухе должен соответствовать 3 степени тугоухости и выше (средние пороги слуха от 56 дБ и более).
Слева средние пороги слуха составляют 53,75 дБ, что соответствует 2 степени тугоухости. Т.е. сейчас по слуху вряд-ли присвоят инвалидность.

Принятый ответ

Добрый вечер

С учетом предоставленной информации
средний порог слышимости на левом (лучше слышащем) ухе составляет 53,75 дБ.
Согласно медицинской классификации,принятой для проведения экспертизы 2 степень тугоухости ограничивается порогом в 55 дБ,в то время как 3 степень,дающая право на получение инвалидности,начинается строго с 56 дБ.
Несмотря на то,что правое ухо практически не слышит,экспертная комиссия МСЭ принимает решение по состоянию именно лучшего уха.
Таким образом,не хватает 2,25 дБ до формального критерия установления группы.

Принятый ответ

Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович.
На основании предоставленного обследования слуха- аудиометрия: отмечается снижение слуха на левое ухо до 53.75 дБ - у вас тугоухость 2 степени.
Инвалидность положена при двусторонней тугоухости 3 -4 степени. Пока, скорее всего получение инвалидности - не получится! Будьте здоровы!