Ветрянка у ребенка
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, младший ребенок в семье заболел ветрянкой 14.04 (первое высыпание), 24.04 выписали. Когда начинается инкубационный период у старшего ребенка? С 14.04 или с 24.04 на 21 день? Просто нам педиатр сказала, чтобы мы пришли 04.05 за справкой, что можем посещать д/с. Если не заболеем до 04.05, то пронесло, не заразился от младшего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Инкубационный период у старшего ребенка отсчитывается с момента первого контакта с заразным больным, то есть с 14 апреля (дата первых высыпаний у младшего ребёнка)
С этого времени и отчитывается 21 день
Спасибо большое
Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте, с момента контакта считаем . То есть с 14 апреля от отсчитываем 21 день.
3 недели
Это инкубационный период
По срокам -доктор правильно пригласил Вас за справкой
Спасибо большое
Пожалуйста 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте,инкубационный период от момента контакта с болеющим 21 день ,соответственно если через 21 день симптомов не проявилось ,то вероятнее всего уже не будет . Чаще всего симптомы проявляются в период с 10 по 14 день,но иногда бывают и на 21 день ,пока показано только наблюдение
Спасибо большое
Будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инкубационный период у ветряной оспы составляет 14-21 день, считается от момента первого контакта с заболевшим (то есть 14.04).
Соответственно, 4-5 мая можно идти за справкой к педиатру, если у ребенка не будет никаких проявлений.
Спасибо большое
Рада была помочь 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, инкубационный период начинается, первого дня заболевания, когда появились первые высыпания , необходимо от 14.04 рассчитать 21 день , после этого карантин завершается . Поэтому верную дату указал доктор
Спасибо большое