Детская мигрень
Девочка, 10 лет. Многократная рвота раз в 7-10 дней, начинается с "тяжелой головы",с ноября. Иногда до тяжелой головы внепланово в туалет по-большому утром. Мрт без образований, ээг без эпиактивности, щитовидка в порядке, по крови небольшой дефицит витамина д. Февраль-март помогал домперидон, полежит слабая часов 5,поспит и проходит. Вне приступов полная активность, аппетит и стул. Очная консультация невролога - поставили мигрень, пить анвифен и нейромультивит. Начали принимать. А про купирование приступа - ничего! Укол церукала то облегчит, то нет, нурофен суспензия вообще эффекта не дает, даже если она его не вытошнит. Имигран спрей пропал в аптеках. Вот что будет, если эксензу прыснуть в нос в начале приступа?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно при таких жалобах подбирается профилактическая терапия и на фоне ее оценивают динамику, назначалась когда то профилактическая терапия? Что до этого помогало купировать приступы? Препарат эксенза официально разрешен с 18 лет. Тревогу не замечали?
Тревоги как таковой нет, я бы сказала, она перевозбужденная вне приступов, несосредоточенная иногда весной стала. Первое, что назначали, это вот неделю как принимаемые анвифен и витамины. До этого магний с в6 ела, режимом и прогулками регулировать пытались, купировать саму рвоту домперидоном пробовали, но он перестал помогать
Обычно у детей назначают профилактическую терапию при мигрени с циннаризина но все индивидуально поэтому препараты лучше подбирать на очном осмотре. Про тревогу уточнила потому что косвенно это может быть связано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При лечении мигрени у деток рекомендуется прием циннаризина по 25 мг по 1/2 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев.
После еды. Болгария.
При недостаточной эффективности-антидепрессант с противоболевым эффектом( амитриптилин).
Эксензу в этом возрасте не рекомендуется использовать.
Здравствуйте! Т. е. можно добавить циннаризин к анвифену и нейромультивиту? Амитриптилин, я так понимаю, рецептурный, это уж до следующего очного приема
Да,все верно.
Принятый ответ
добрый вечер, Юлия, препарат эксенза разрещен лишь с 18 лет, тут если пробовать то лишь на свой страх риск, скажите ведет ребенок дневник головной боли? Какая частота приступов в 1 месяц за март, апрель?
Добрый вечер! Раз в 7-8 дней, с четверга по воскресенье обязательно накроет. Длится от с утра до 5-6 вечера с внезапным окончанием до с 11-12 и уж тогда до ночного сна.
добрый день, профилактическое лечение (чтоб снизить частоту приступов) мигрени назначается, как правило, при более частых эпизодах мигрени. Если то лечение, которое вам прописали не поможет, то можно рассмотреть к приему в будущем анаприлин (если нет противопоказаний со стороны сердца), он по инструкции также назначается с целью профилактики и снижения частоты приступов. Также с этой целью назначается амитриптилин