Нужно ли лечить микоплазму мне,если ее выявили у мужа.
Супруг обратился к урологу с проблемой учащенных мочеиспусканий (без жжения и боли).У него взяли мазки и выявили микоплазму,назначили лечение и сказали пролечиться жене,у меня жалоб никаких нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Данный микроорганизм который выявили у супруга является условным патогеном – который и в норме может быть но при наличии жалоб рекомендовано лечение. Если вас ничего не беспокоит то как правило вам не требуется никакого лечения.
Прикрепила анализы,посмотрите пожалуйста.
Да я посмотрела ваши показатели этот вид микроплазмы не лечится если у вас нет никаких жалоб (на зуд,жжение и выделения)
Принятый ответ
Здравствуйте, Mycoplasma hominis относится к условно патогенной флоре, которая может находится во влагалище в норме и без жалоб на зуд, жжение, дискомфорт не требует лечения, есть ли какие то жалобы?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
Микоплазма гоминис и гарднерелла вагиналис относятся к условно -патогенным бактериям, т.е это бактерии , который могут в определенном титре ( количестве ) жить во влагалище в норме . Если у вас эти бактерии не выявлены и нет никаких жалоб , лечение проводить нет необходимости .
Принятый ответ
При отсутствии жалоб у женщины лечение обычно не требуется, даже если у партнёра выявлена Mycoplasma hominis.
Mycoplasma hominis относится к условно-патогенной флоре и часто обнаруживается у здоровых людей без заболевания. В подобных ситуациях её наличие само по себе не считается инфекцией, требующей обязательного лечения. У мужчины при учащённом мочеиспускании лечение могли назначить, так как у него есть симптомы, и в таких случаях предполагается возможная роль выявленного микроорганизма.
У женщины без жалоб лечение партнёрской микоплазмы с позиций доказательной медицины обычно не рекомендуется, так как это не снижает риск рецидива у мужчины и не улучшает исходы.
Принятый ответ
Дарья, добрый день.
Обычно, если нет никаких жалоб, то лечение женщине не назначают. Микоплазма хоминис относится к условно - патогенной флоре (в отличие от микоплазмы гениталиум, при обнаружении которой лечатся оба партнёра)