Хламидийный уретрит

Добрый день ,был не защищенный половый акт с девушкой ,через полторы недели начали выделятся выделения ,поднялась температура ,начал болеть низ живота ,пропал аппетит,опухла головка члена ,сдал все возможные анализы ,ОБНАРУЖИЛИ Chlamydia trachomatis ,назначили антибиотики:Доксициклин 100мг 2 раза в сутки 14 дней ,Орнидазол 500мг 2 раза в сутки 10 дней ,Флуконазол 150мг на 3 ,5,10,14 дни ,начал пить ,сразу стало становится лучше ,на 12 дней лечения ,все симптомы пропали ,в этот день пошел мыться,мыл мылом головку ,попало в уретру ,на следующий день начались снова выделения и болеть низ живота,пропал аппетит,остальных симптомов не было .Котрольный мазок назначали через 10 дней после окончания лечения ,прошло 4 дня ,что делать ,сейчас записаться к врачу и снова сдать анализы или ждать ещё 6 дней ?

20 лет
6 Мая ·Просмотров: 80·Владислав, Москва

День добрый.
Скорее всего это не новый хламидиоз (если небыло новых половых контактов за это время), а вероятнее всего раздражение уретры мылом,или остаточное воспаление после инфекции (например кислой мочей с солями и кристаллами)
4 дня после антибиотиков слишком рано для анализов
- может быть ложный результат:
Лучше подождать 10, а лучше 14 дней после окончания курса антибиотиков, затем сдать ПЦР на Chlamydia trachomatis и комплексом.
Сейчас:
-не трогать уретру, не мыть внутри
- только вода снаружи
- секс исключить
- можно фитоуросептик Каекфрон или Цистон по 2 табл 3 р/сут и сильно больше жидкости (промыть мочевые пути и "разжижить" мочу)
Иногда после лечения бывает остаточный реактивный уретрит, проходит сам за 1-2 недели.
Если усиливаются симптомы (боль, температура, гной - тогда идти к врачу, не ждать.

Хорошо,спасибо большое за рекомендации ,буду соблюдать ,волнует только ,что нет аппетита,не могу нормально кушать ,так как я спортсмен мне это очень необходимо

Принятый ответ

Я думаю - психосоматика

Я тоже так думал ,но после еды начинает болеть низ живота