Прошу назначить лечение по анализам

У меня несколько месяцев сильно выпадают волосы. Волос у меня всегда было много и выпадало всегла много, но сейчас они сыпятся. Уже частичное облысение. Растут новые, но они тоже выпадают с луковицей. Волосы не ломаются, а именно выпадают с луковицей. Осенью переболела коронавирусом, через 2 месяца начали сильно выпадать волосы, потом начала принимать Тирзетту. 4 месяца на уколах. Потеряла 10 кг. Пью витамины для волос с самого начала. За это время выпало 1/2 волос. Сдала анализы. Прошу назначить лечение.

Нет
41 год
8 Мая ·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

По анализам дефицит меди и витамина д, не увидела ферритин , белок . На сдавали? Дефициты корректируете? . По фото диффузное выпадение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ферритин не сдавала, белок сдала ранее, был 67.8 .

Мало. Белок должен бать от 76-78 и выше

Корректируйте дефициты , + вы постройнели это тоже стресс для организма. Можно наружно наносить дюкрэй креастим от выпадения длительно , анализы пересдать через 3-4 месяца

Волосы долго восстанавливаться будут месяцев 7-9

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. По представленной информации могу предположить телогеновое выпадение волос. Похудение резкое для организма является стрессом. Поэтому волосы могут так реагировать на него. Когда произойдет стабилизация веса - волосы перестанут выпадать.

В таких ситуациях обычно дерматологи советуют раствор миноксидила 5% длительно — ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. В домашних условиях можно приобретать уходовые средства против данной проблемы — пример — виши шампунь и бальзам с аминексилом

Принятый ответ

Добрый вечер.из результатов анализов, описания и фото можно предположить наличие телогенового и андрогенетического выпадения волос .в таких случаях рекомендуют применение лосьона селенцин пептидный по утрам длительно, вечером лосьон дсд крексепил плацента шок делюкс - 4 месяца. 2 раза в неделю маска сатура роста под 2 шапочки на ночь. Полноценное питание, отсутствие дефицита калорий, пища богатая белком и омега 3.6.9.
Через 4 месяца стоит оценить динамику