Боль в правом боку

Здравствуйте. Позавчера вечером я проснулась от ощущения распирания в области желудка и спины. Стало тяжело дышать. Я выпила спазмалгон и легла спать но боль усилилась. Я пила целый день спазмолитики и не ела, к вечеру стало хуже. Я вызывала скорую но они укололи спазмолитик и уехали. Потом стало еще хуже, я снова вызывала но меня не взяли. Я сделала УЗИ Что мне теперь делать?

31 год
11 Мая ·Просмотров: 154·Вероника, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте , по данным УЗИ выявлено утолщение стенки до 3 мм с признаками расслоения, что говорит о воспаление,говорящим об остром процессе . Камень достаточно большой у шейки желчного пузыря, есть болевой симптом не проходящий на фоне спращмолитиков ,это все в совокупности говорит о том , что рекомендуется консультация хирурга , я бы рекомендовано сегодня обратиться в приемный покой или вызов скорой медицинской помощи.

Боли сегодня тоже есть ? Нет ли температуры ? Тошноты и рвоты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Сегодня температура поднялась, весь день сплю

Боли тоже есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Боль кстати "размазалась", те не такая острая, но когда хожу - есть

Даже если боль стала легче , появилась температура , картина узи говорит об активном воспаления я бы рекомендовала госпитализацию или как минимум обращения в приемный покой , чтобы у вас взяли анализы и доктор вас осмотрел .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Я вообще не поняла, почему меня не повезли. Два раза вызывала, сказали что боль не слишком острая, и что нет показаний

К сожалению да , это вызывает вопросы . Обычно при боли в животе забирают в приемный покой , чтобы сделать минимум обследований .
Но сейчас уже рекомендуется по результатам УЗИ обратиться в больницу , сказать что боли не проходят , повышение температуры

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего это была желчная колика. Подобных ситуациях обычно рекомендуют стационарное лечение, если на дому облегчение нет. В домашних условиях обычно помогает Папаверин в уколах , Мебеверин в инъекциях, строгая щадящая диета.
Консультация хирурга.
Общий анализ крови сдают в в таких ситуациях, для выявления наличие бактериального воспаления. Если лейкоциты будут повышены, помимо спазмолитиков назначают ещё и антибиотики.
Вероятнее всего хирург назначит планово( после снятия острого процесса) операцию лечение ЖКБ – удаление желчного пузыря или камней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае симптомы характерны для воспаления желчного пузыря, при нарушении оттока желчи. Рекомендуется оценить биохимический анализ крови с печеночными ферментами (асат, алат, щф, ггтп, о.белок, о.билирубин и фракции билирубина), по результатам общего анализа крови с лейкоцитарной формулой решать вопрос о назначении антибиотиков,
- при определении конкремента более 1 см не рекомендуется использовать желчегонные препараты, т.к это основная причина закупорки протоков желчного пузыря.
Для уменьшения симптомов эффективно применение спазмолитиков тримебутин 3раза в день. Рекомендуется консультация хирурга для решения вопроса об удалении желчного пузыря.