Высыпания у ребенка

В 3 месяца сына начало обсыпать. Были на ГВ. Поняли, что сыпь пошла на молочные продукты в моем рационе. Убрала. Решили дать смесь на козьем молоке. Реакция мгновенная. После все равно Нет-нет, но подсыпало. В 6 месяцев перешли на смесь на полном гидролизе, которую едим и по сей день. С вводом прикорма осторожны. Ест ограниченное количество продуктов. И все равно бывает подсыпает. Сдали аллергическую панель, анализ на стафилококк. Подскажите, может ли быть сыпь не из-за аллергии? Да и в целом ребенку завтра год. Как дальше действовать?

Атопический дерматит неуточненный
1 год
12 Мая ·Просмотров: 44·Екатерина, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте
По современным исследованиям, анализ кала на дисбактериоз является устаревшим и не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения, как правило, не требует

Стафилококк является условно - патогенной флорой, присутствует в составе микрофлоры кишечника, как правило, специального лечения не требует

Приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1756288369350ebf2899caab801b5754731b627dc5.jpg
Екатерина
Клиент

Добрый день. Прикрепила фото

Екатерина
Клиент

Наличие любых бактерий и организмов в организме и на коже является нормой, но их количество может же быть опасным для организма?

как правило, опасна только патогенная флора

по представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера, внешними факторами могут быть потение, трение, воздействие средств бытовой химии