Ребенок ходит с поднятыми руками
Добрый день! Ребенку 1,9г., начал ходить в 10 месяцев. Были у осмотра у невролога до года, все было в норме. При ходьбе, при беги руки постоянно в приподнятом состояние. На данный момент иногда проскальзывают моменты когда руки опускает, но это очень редкие случае. Иногда бегает на мысках. Подскажите примерный план действия и куда с этим обращаться? У нас в городе сложно со специалистами будем искать варианты обследований в другом городе. С чего начать? И что это у нас?
Здравствуйте! Такое поведение может быть вариантом нормы в рамках освоения новых моторных навыков. Расскажите, как у ребенка с речевым развитием и коммуникациями, охотно ли вступает в контакт с другими детьми, есть ли жалобы на боли или дискомфорт в ногах?
Добры день. С речью у нас все хорошо, с развитием тоже, хорошо коммуницируют и вступает в контакт с детьми, все по возрасту без нареканий. Единственная наша проблема это ночной сон. Он искусственник, пытаемся уходить от ночного кормления, но на данный момент пока только сократили до одного ночного кормления. За ночь просыпает 2-3 раза, иногда с истериками, но не постоянно. В последние время стал агрессивный ночью, отталкивает, не дает себя жалеть, сам успокаивается и засыпает.
Принятый ответ
Поняла вас. Учитывая хорошее развитие, данные движения носят физиологический характер, необходимости в до обследовании не вижу. На счет сна, уменьшите нагрузку во второй половине дня (чуть меньше активных игр больше спокойного времяпровождения, если есть гаджеты, уберите за 2 часа до сна), введите ритуалы отхождения ко сну, если нет аллергии, добавьте ночные каши ( они дольше дают чувство насыщения в течении ночи)
Здравствуйте, а как в целом развит ребёнок? Ознакомилась с вашими фото, если отталкиваться от них ничего настораживающего не вижу, при условии что ребёнок это контролирует сам и ему это дискомфорт не приносит. Касаемо того что ребёнок бегает на мысочках, если при этом ребёнок умеет ходить на полной стопе так часто делают детки при перевозбуждении.