Кашель и боль

Здравствуйте! В середине февраля простыла, знобило. Кашель был с болью при вдохе в груди и отдавало в плечо. Через 5 дней все прошло. Появилась зелёная мокрота. Пила Флемоклав Солютаб кашель прошел почти. Сделала флюорографию после приема антибиотиков, а она показала нижнедолевую сегментарную пневмонию

Принятый ответ

Здравствуйте, есть на показ исследование? Прикрепите. Сдавали кровь? Сейчас что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. В чем ваш вопрос ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько дней пропили антибиотик? Есть ли се час кашель, температура?

Наталья, температуры нет, состояние нормальное

Если кашля нет, то хорошо. Но все же лучше сдать общий анализ крови. Возможно вы уже в стадии выздоровления пневмонии. Тем более, что симптомы укладываются в обычную пневмонию бактериальной этиологии.

Принятый ответ

Здравствуйте,какие жалобы на данный момент? Очаги на рентгене могут сохраняться долго, скорее всего вы переболели уже пневмонией

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно ещё сдать общий анализ крови, возможно ещё антибиотик понадобится

Здравствуйте!
Что вас беспокоит на данный момент?
Анализы сдавали?

Анна, жалоб нет, беспокоит только, что флюорография показала пневмонию

Сейчас надо сдать анализы - общую кровь, срб, чтобы определиться насколько активен процесс воспаления. Ковидом не болели?

Здравствуйте. Вероятно, вы перенесли коронавирусную пневмонию, при которой очаги воспаления рассасываются очень долго. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ и исключить присоединение бактериальной инфекции. Пока продолжайте антибиотик до 7 дней, что вас беспокоит из жалоб на сегодняшний день?

Ольга, коронавирусом я переболела в декабре, диагноз не ставили, перенесла легко, обоняние пропадало и горло болело.

Тогда вам обязательно нужно сдать вышеуказанные мною анализы с целью определения активности воспаления

Добрый день!Возможно Вы переболели ковид. Рекомендую сдать антитела, чтобы прояснить этот вопрос, пока также советую продолжать приём поливитаминов, записаться на физиотерапию

Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови, срб. Сейчас у вас есть температура? Кашель продолжается? Боли в груди при глубоком вдохе и кашле?

Ирина, боли нет , кашеля нет.

Ирина, температуры нет

Ирина, беспокоит сегментарная нижнедолевая пневмония на флюорографии.

В отсутствие жалоб необходимо сдавать анализы, чтобы понимать нужен ли ещё один курс антибиотиков, та как вы уже пропили 1 антибиотик.

Здравствуйте. Так как нет жалоб. Сдайте общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин. Если изменения минимальные- второй антибиотик не нужен. пропейте поливитамины 1 месяц, дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.