Острый синусит
Здравствуйте, беременность 20 недель,болею с 1 мая обратилась к терапевту с болью в горле, кашлем, температурой 38,сильной заложеностью носа и желто-зелеными выделениями из носа, назначила ринофлуимуцил, лизобакт, стодаль, 8 числа выписала,через несколько дней опять начала подниматься температура,боли в голове, нос все так же заложен,обратилась к Лору поставили острый синусит, назначено лечение изофрой,морской водой, мирамистин, ромашка, т к горло все еще воспалено, но лучше не стало , выделения гнойно-зеленые, уже нет сил болеть(можно ли какой-то антибиотик внутрь чтобы не навредить ребенку
Здравствуйте, при остром синусите с температурой более 37.5 обычно рекомендуют Амоксиклав 0.875+0.125 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.
Для снятия отека в носу и оттока слизи капли Назол беби по 2 капли 2 раза в день, не более 5 дней.
Чтобы снять воспаление в придаточных пазухах носа и усилить отток патологического содержимого принимают Синупрет по 2 драже 3 раза в день 7-20 дней.
Данные препараты возможно использовать во время беременности, если нет аллергии на составляющие компоненты.