Результат анализа крови

Добрый день! Дочка 16 лет. Переодически были жалобы на головокружение и слабость. 12.05 однократно повысилась температура до 37.5. 13.05 стала жаловаться на головокружение, тошноту, слабость. Измерили давление - 135х92. Вызвала скорую. Давление 100х60. ЭКГ в норме, Сахар 5.1. Рекомендовали обратиться к неврологу. В этот же день два раза была рвота. На след день обратились к педиатру и к неврологу. Давление 100х60. Невролог назначила исследования реографию, узи артерий, рентген шейного отдела. Сдали анализ крови. Сегодня пришел результат. Бесплкят повышенные показатели гемоглобина, тромбоцитов и тд. При том чтл ест очень плохо. Мясо употребляет через не хочу, в очень небольших количествах. На что могут указывать такие результаты? Может ли это косвенно говорить о заболеваниях крови и онкологии? К какому врачу надо обращаться? Сегодня уже 4ый день, дочка все лежит, мало ходит, говорит что лучше не становится

Нет
16 лет
15 Мая ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина повышены, что может говорить о недостатке питьевого режима , или перед сдачей анализа не попили воды, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150 до 500, снижаться могут при вирусной инфекции , оцениваем абсолютные показатели а не проценты. Показатели крови в пределах возрастной нормы. Данных за заболевания крови нет.

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов :эритроциты, гемоглобин,гематокрит обычно повышены на фоне недостаточного водного режима

Подскажите,пили воду перед сдачей анализа ? В целом ребёнок пьет свою норму воды в сутки (30 мл на кг веса)?

Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ) в норме
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)

Лимфоциты соответствуют возрасту.

Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.

В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .

По результатам все в пределах возрастной нормы .

Не сдавали кровь на определение уровня ферритина ,витамина Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, воды действительно пьет мало, перед сдачей воду не пила из за тошноты. Ферритин и Вит д не сдавали. Нужно сдать эти анализы ?

Принятый ответ

Да,можно сдать иногда с их снижением может быть связана слабость /повышенная утомляемость
Особенно если плохо ест мясо ,ферритин показывает есть ли латентная (скрытая) анемия
Но в данной ситуации действительно важны обследования ,назначенные неврологом
По анализу который вы приложили данных за онкологию/заболевания крови нет

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки гемоконцентрации крови, сгущения, причина- недостаточное поступление жидкости в организм.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы оцениваем только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения! СОЭ норма.
Скажите, менструаций сейчас нет, не ожидаются?
Ферритин никогда не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо. Ферритин не сдавали. Жидкости действительно пьет мало. Сейчас середина цикла. До этого был сбой и задержка в 10 дней

А как понимаете, что середина цикла? Просто по дням? Или есть болезненность в животе, например?

Задержки часто бывают? С какого возраста начались месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только по календарю. Цикл установился. В среднем 30 дней. Сейчас примерно 15-16 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Задержки редко, менструация с 13 лет

Поняла вас, спасибо. А скажите, первый раз такое состояние или может практически каждый месяц в середине цикла бывает, не замечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На слабость переодически жалуется, но нет связи с серединой или началом цикла, похожая картина была год назад по симптомам. Тогда все списали на орви. Особенно жалуется на потемнение в глаза и головокружение при повороте головы

Принятый ответ

Поняла, хорошо. В таком случае УЗИ стоит сделать, также рекомендуется сдать ферритин, для исключения латентного дефицита железа. Этого пока достаточно, для понимания дальнейших действий.

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены. А вот повышение показателей возможно в нескольких случаях - ребёнок спортсмен например, или пьёт очень мало жидкости

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены норма базофилов до 0,1

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Снижения нет, по нижней границы нормы. Учитывая, что была температура, возможно на этом фоне - снижение- возможно лёгкое течение орви

О патологиях крови и онко данный анализ не указывает

Невролог верно определила спектр обследования

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты повышены, что говорит о недостаточном питьевом режиме
- эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит повышен, что говорит о недостаточном питьевом режиме
- тромбоциты в норме от 150 до 500
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

У ребёнка что-то болит или только слабость?
Девочка нигде не ударялась головой?
Рвота повторялась?

На онкологию по анализу не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Травм не было. Жидкости действительно пьет мало из за тошноты. Спортом не занимается.экг выполняла скорая помощь, ЭКГ в норме. Рвота больше не повторялась. Жалобы только на головокружение и слабость. Головокружение и потемнее особенно усиливаются при повороте головы

Принятый ответ

В таком случае верно, что начали диагностический поиск с неврологом.

Так же рекомендовано сдать анализ крови на ферритин, витамин д, чтобы исключить дефициты, это не срочно, но в ближайшее время желательно.

Так же рекомендовано контролировать уровень давления, измерить в норме, в спокойном состоянии при хорошем самочувствии, и в моменты ухудшения состояния, чтобы вы знали нормальный уровень давления.
Записывать в дневник показатели.

Так же подобное состояние может быть на фоне менструации, особенно, если цикл сбивается, обильная менструация; можно контролировать цикл в приложении и при необходимости обратиться к гинекологу.