Ощущение слизи в носоглотке
Здравствуйте! Постоянно хочется "схаркнуть" слизь из носоглотки через рот. Это длится уже несколько лет,уходит пол часа на отхаркивание, чтобы вышел густой комок желто-зелёного цвета. утром отхаркивание, а весь день просто слизь стоит в горле и хочется прокашляться и её сглотнуть и всё. Была у ЛОР врача, Я снимок делала. Носовые пазухи чистые. Она посмотрела и нос и горло и уши, сказала что всё хорошо,воспалений нет, но слизь действительно стекает по стенке в горло. Периодически это проходит, потом опять появляется. Нос дышит хорошо, насморка нет. Ответьте пожалуйста что это может быть ,и? Если можно посоветуйте чем это хотя бы лечить
Здравствуйте! Без осмотра носоглотки трудно сказать. Рентген снимок дает не очень достоверную информацию обо всех околоносовых пазухах. Лучше сделать КТ придаточных пазух носа, мазок на микрофлору. Изжога, отрыжка у вас бывает?
Наталья, нет не бывает
Сделайте посев из носоглотки и глотки на микрофлору и КТ придаточных пазух носа