Что вас беспокоит?

Контактный дерматит

Здравствуйте! После родов вот уже на протяжении 6 месяцев сильное обострение контактного дерматита. Сыпь только на руках. Из лечения мазь Адвантан, биодерма атодерм, ничего не помогает. Сначала сильный зуд, появляются маленькие прыщечки наполненные жидкостью , потом все это лопается, появляются глубокие и болезненные трещины и все это по кругу на протяжении полугода. Подскажите пожалуйста что делать, на гв ?

Контактный дерматит
25 лет
17 Мая ·Просмотров: 67·Анна

Анна, здравствуйте, по описанию обычно можно предположить развитие дисгидротической экземы. Лечение начинают с выявления и ограничения контакта с потенциальными аллергенами, ограничения водных процедур, уменьшения контакта с бытовой химией. Назначают антигистаминные средства (Цетрин 10 мг 1 раз в сутки 10-20 дней), обработка высыпаний водным раствором хлоргексидина 2 раза в день, местно Акридерм ГК 2 раза в сутки до 10 дней. Ежедневно применять увлажняющие кремы (Липобейз, cerave) 2 раза в день.

Здравствуйте, подскажите эти препараты разрешены при грудном вскармливании ?

Короткими курсами до 10 дней. Избегаете попадания препарата на область груди и сосков.

Спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.