Цистит на фоне рокутан
Добрый день! Со вчерашнего дня моча начала источать посторонний запах, и при мочеиспускании возникал дискомфорт. Ситуация сейчас обострилась. Я принимаю Рокутан от 20 до 2 месяцев. Начала пить робепрозол 2 дня назад, потому что у меня началась изжоги и боли. Раньше был гастрит. Я сдала мочу два дня назад, и все было хорошо, прикрепляю её. Что мне делать? Сегодня я снова сдам мочу. Как вы помочь себе без последствий?
Принятый ответ
Здравствуйте , как правило , причиной цистита является мочеполовая инфекция , прием ретиноидов вряд ли может быть причиной описанных симптомов , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и сделать бак посе мочи , как будут готовы результаты обследования, присылайте , дам рекомендации. .
Благодарю за обратную связь, какая причина может быть инфекции?
Может быть генитальная инфекция после полового контакта , может быть активизация условно патогенной флоры на фоне снижения иммунитета, в любом случае следует провести бак обследование для определения микрофлоры .
Принятый ответ
Здравствуйте, по инструкции имеется имеется упоминание о побочном явление Роккутан - уретрит, но по предоставленным исследования общий анализ мочи нет воспалительной реакции.
Назначают в качестве профилактики Нефробест Н 1 капс 2 р/ Д 28 дней
Увеличить приём чистой жидкости воды до 1.5 литров в сутки.
Осмотр гинеколога мазки из трёх локализаций и исследование на инфекции передающиеся половым путём.
Добрый день! Я погрузила новые анализы, взгляните пожалуйста. Мочу сдала и на следующий день (вчера) выпила монурал + начала конефрон. Анализы пугают, лаборатория не смогла высяеть результат, но так как я выпила антибиотик пересдавать не информативно, да?
Недавно сдавала все анализы по геникологи - все отлично, прям буквально 2 недели назад
Назначают учитывая выраженный воспалительный процесс
фурагин 100 мг 3 р/ Д 7-10 дней
Нефробест
Максилак 1 капс 2 р/ Д 14 дней
Через сколько отследить динамику?
Что-то из этого антибиотик?
Фурагин
Через 2-3 недели контроль там и посев мочи
А если есть в прошлом проблемы с жкт (гастрит) и сейчас готовлюсь к гастроскопии из-за того что опять появились боли. Насколько Фурагин безопасен?
Любой противомикробный препарат имеет побочное явление со стороны ЖКТ,со стороны кишечника и назначают поэтому в комплексе симбиотик, но не леченное воспаление мочевыводящих путей черевато осложнением.
Принятый ответ
Здравствуйте
Роаккутан, и проблемы с ЖКТ, и изменение питьевого режима вполне могут влиять на запах мочи и чувствительность слизистых Плюс концентрированная моча на фоне обезвоживания или изжоги тоже часто начинает сильнее пахнуть.
Правильно ли, я понимаю, что мочу вы пересдали, просто даты нет у фото. Если первый был общий мочи норма, то второй есть признаки воспаления
Сейчас лучше увеличить питьевой режим,
исключить кофе, алкоголь, острое,
не терпеть мочеиспускание,можно симптоматически Уриналгин коротко, если выраженный дискомфорт, также прием монурала двукратно, второй пакетик через сутки после первого
Да верно, пересдала мочу через 2 дня и такой результат
Мне прописали, что скажете?
фурагин 100 мг 3 р/ Д 7-10 дней
Нефробест
Максилак 1 капс 2 р/ Д 14
Да, фурагин можно принимать
Нефробест как вспомогательная терапия можно оставить
А что лучше? Монурал или фурагин?
Оба же не надо?
Оба не надо, если начали пить фурагин уже, менять на монурал не нужно
Пока не начала потому и уточняю - в чем разница и какой лучше?
При остром бактериальном цистите препаратом первой линии чаще считается Монурал Он действует на основные бактерии, вызывающие цистит
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Второй анализ мочи с признаками активного воспалительного процесса, с учётом жалоб с большой вероятностью имеет место быть инфекции нижних мочевых путей.
В подобных случаях желательно дополнительно сделать посев мочи на микрофлору распределением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Обычно рекомендуется лечение которое включает в себя уросептики нитрофуранового ряда например Макмирор. Применяется согласно инструкции по 200 мг три раза в день не менее 7 дней. Растительные уросептики, например Канефрон Н. Применяется по две таблетки три раза в день 10 дней и более.
Также можно использовать пробиотики.